Полная версия книги - "Хроники мафии. Рождённые в крови. Гепталогия. Компиляция - Рейли Кора"
– Смогу я когда‑нибудь увидеть Фаби и Лили? – прошептала я в тишину.
Маттео крепче сжал руки вокруг моей талии.
– Если бы они были частью Коза Ностра, Лука мог бы что‑нибудь предпринять, но твой отец подчиняется только Кавалларо.
– Я знаю, – ответила я почти сердито. Мне было прекрасно известно, как все устроено в нашем мире. – Но разве мы не можем пригласить мою семью на какое‑нибудь мероприятие? Отец ведь не посмеет отклонить прямое приглашение, верно?
Маттео приподнялся на локте и посмотрел мне в глаза.
– Твой отец, конечно, примет приглашение, но ему совсем не обязательно брать с собой твоих сестру и брата. Многие мужчины по соображениям безопасности держат свои семьи подальше.
Я кивнула.
Маттео молча смотрел на меня, и длилось это так долго, что я почувствовала себя голой совсем иначе. Так что сердито уставилась на него в ответ:
– Что?
– Лука умеет убеждать. Он может попросить твоего отца разрешить Лилиане и Фабиано приехать к нам после Рождества. Твой отец мог бы послать с ними своих телохранителей, если не доверяет нам.
– С чего бы Луке это делать? Они с Арией по‑прежнему желанные гости в Чикаго.
– Он сделает, если я его попрошу.
– А с чего бы тебе его просить? Тебе мало проблем из‑за Бардони и из‑за того, что снял с моей лодыжки браслет?
Маттео накрутил прядь моих волос на свой палец.
– Я сделаю это ради тебя. Ты моя жена, и я хочу, чтобы ты была счастлива. – Несмотря на его лукавую улыбку, то, что он сказал, звучало искренне.
Сердце глухо забилось, и меня захлестнула волна паники. Что происходит? Страх перед собственными эмоциями взял верх.
– Если ты и вправду заботишься обо мне и хочешь видеть меня счастливой, отпусти меня. Все, чего я хочу, – свободы и нормальной жизни.
Как только эти слова сорвались с моих губ, я осознала, что не уверена в их правдивости.
Лицо Маттео тут же застыло, в его взгляде появилась какая‑то твердость и холодность. Он лег и погасил свет. Мне захотелось взять свои слова назад, и я придвинулась к нему.
Он коснулся губами моего уха:
– Тогда это будет означать, что я забочусь о тебе недостаточно. Как отпустить тебя? Это единственное, чего я никогда для тебя не сделаю.
Наше общение после этого разговора в последующие несколько дней вновь свелось только к сексу.
К своему удивлению, мне стало не хватать наших подколок. Я соскучилась даже по дурацкой наглости Маттео и этой его бесящей акульей ухмылке, но больше всего я скучала по тому, как засыпала под его пальцами, ласкающими чувствительную кожу моего предплечья.
Рождественские праздники определенно сделались моим персональным кошмаром. Нас с Маттео пригласили еще на три вечеринки, все они устраивались либо высокопоставленными мафиози, либо бизнесменами, имеющими тесные связи с мафией. И все они были слишком важны, чтобы отказаться и нанести тем самым оскорбление. Я очень надеялась, что Маттео больше не станет убивать хозяев. Пока катастрофа с Бардони не имела последствий, но у меня по‑прежнему оставались сомнения, что так будет и в дальнейшем. Рано или поздно у людей, несомненно, возникнут подозрения.
Теперь, когда я больше не носила браслет на лодыжке, Сандро стал моей тенью, и, когда мы куда‑нибудь выходили вместе с Арией, к нам присоединялся еще и Ромеро. Это было просто нелепо. Даже если не принимать во внимание устройство слежения, вся моя жизнь вышла из‑под моего контроля. Радости семейной жизни, ну да, ну да.
Я поправила своенравную прядь, выбившуюся из прически, и стряхнула невидимые пылинки со своего нового платья. Поскольку на горизонте моего будущего маячило множество светских мероприятий, мы с Арией устроили ещё один грандиозный поход по магазинам. Мне стало казаться, что я превращаюсь в одну из тех трофейных жен мафиози, которых презирала всю свою жизнь. Весь их мир сузился до походов по магазинам, сопровождения на светские приемы и согревания постели для муженька. А теперь и мой мир стал таким же. Я взглянула на свое отражение. Я даже выглядела как трофейная жена: волосы, уложенные в элегантную прическу, и роскошное темно‑зеленое вечернее платье, подчёркивающее мои изгибы. «Трофейная жена» кричали даже огромное обручальное кольцо и бриллиантовое ожерелье на шее. Потребовалось все мое самообладание, чтобы не сорвать с себя платье и не обстричь к черту волосы. Как я могла стать той, кого терпеть не могла? Разве смогу я смириться с этим?
– Ария с Лукой здесь, – крикнул Маттео. – Нам пора идти.
Это было самое большое, что он сказал мне с той ночи за дверьми спальни. С тяжёлым вздохом я отвернулась от зеркала и отправилась в гостиную, где меня поджидали Ария, Лука и Маттео. Маттео выглядел потрясающе в сидящем по фигуре черном костюме, белой рубашке и темного цвета галстуке. Этакое клише мафиози, но он с легкостью справлялся с этим образом. Мужчина, который всегда прекрасно выглядит. Он быстро оглядел меня с головы до ног, и мое тело отозвалось знакомой дрожью. До этого времени я лишь читала о таком взгляде, который похож на секс, и всегда считала это мифом. Но взгляд Маттео сейчас был именно таким.
Я с бесстрастным выражением лица подошла к ним. Ария выбрала тёмно‑красное платье, и её золотые волосы локонами струились по плечам. Раньше мне часто казалось, что я никогда не смогу с ней соперничать, но сейчас поняла, что мне это и не нужно. Лука маячил рядом с моей сестрой в таком же костюме, как Маттео, но это не произвело на меня никакого впечатления. Я остановилась рядом с мужем, и он тут же положил руку мне на бедро. Неужели он даже не замечает, насколько собственническими стали эти его незначительные жесты? Раньше первой моей реакцией на них стали бы раздражение и немедленный отпор, но теперь это казалось почти естественным. Я понятия не имела, как так вышло, почему я с такой легкостью вписалась в жизнь, которая была спланирована для меня еще до моего рождения. Наверное, кто‑то станет искать оправдания в судьбе или вере. Ни один из этих факторов для меня никогда не имел значения. Мне не нравилась сама мысль о том, что что‑то глобальное свыше контролирует меня и мою жизнь.
– Эй, ты в каких облаках витаешь? – спросил Маттео, слегка сжав мое бедро. Я моргнула, сфокусировав взгляд на нем, даже не осознавая, что уже шагнула в лифт.
Тряхнув головой, я ответила:
– Всего лишь задумалась о том, насколько хреново может закончиться сегодняшний вечер, – соврала я.
– Пока Маттео держит свой клинок в ножнах, а ты держишь свой рот на замке, все должно пройти гладко, – проворчал Лука, посылая нам с Маттео свирепый взгляд. – Нам предстоит важнейший вечер. На нескольких из присутствующих бизнесменов оказывается давление со стороны русских. Поэтому я хочу продемонстрировать им нашу силу и произвести хорошее впечатление. Было бы еще прекраснее, если бы в придачу к этому ты сделала все возможное, чтобы не оскорбить их жен.
– Почему сразу я? А что насчёт Арии?
– Ария умеет себя вести. Она настоящая леди, тогда как ты – что угодно, но только не леди.
Ария дотронулась до груди Луки.
– Будь повежливее с моей сестрой.
– Я не хамлю всем подряд. Только тем, кто мне не нравится, – со значением заявила я.
– А это каждый из присутствующих на вечеринке, – вмешался Маттео. – Они все невыносимы, можешь мне поверить. – Мы обменялись улыбками, а затем, вроде как снова вспомнив нашу своеобразную «стычку», произошедшую несколько ночей назад, отвернулись друг от друга. Я заметила, как Лука одарил Арию одним из тех особенных взглядов, которыми они всегда делились.
– Просто веди себя прилично, – посоветовал Лука. – Это касается вас обоих. Похоже, вы двое посланы мне Господом, чтобы испытать на прочность мое терпение.
Ария прыснула и легонько стукнула Луку по плечу кулачком, но в ее взгляде светились любовь и обожание. Смогу ли я когда‑нибудь вот так же смотреть на мужчину? Я даже не знаю, хочу ли этого. Она словно обнажает свою душу перед всеми и даже не боится этого.