Полная версия книги - "Дженнифер Арментроут - Будь со мной"
– Ты ведь не больна? Ты постоянно плачешь. Вот почему ты так выглядишь. – Прежде чем я успела ответить, он сдернул с меня одеяло. – Черт, Тесс, твое колено. Проклятье. Я не знал. Я…
– Не надо, – хрипло произнесла я. – Ты же не знал. Все нормально.
Он поднял на меня широко раскрытые глаза.
– Как это случилось?
– Я оступилась вчера ночью. – Солгать оказалось проще, чем сказать правду. Чувство вины сразу же легло на сердце тяжелым камнем. Дрожащей рукой я смахнула с лица волосы. – Наверное, я действительно все испортила.
– Ты думаешь? – Он поставил контейнер с супом на тумбочку. – Насколько тебе больно?
Я смотрела, как он осторожно присаживается на край кровати.
– Боль приходит и уходит.
– И я еще уселся на него, да?
Я попыталась улыбнуться.
– Все хорошо.
Джейс потянулся, поймал непослушную прядку волос, которая так и норовила упасть мне на лицо, и заправил ее за ухо.
– Ты сказала Кэму? А маме?
Я покачала головой.
– Не хотела их волновать.
– Хочешь еще супа? – Когда я кивнула, он протянул мне контейнер. Я не ела со вчерашнего дня, и мой желудок откликнулся благодарностью. – Но сидеть здесь с такой ногой – это не выход, Тесс.
– Я знаю, – прошептала я, опуская взгляд. Доедая суп, я сосредоточилась на его челюсти. Красивая картинка. Легкая щетина покрывала его кожу, придавая ему грубый, сексуальный вид.
Джейс опять запустил руку в волосы.
– Полагаю, что ты и врачу не звонила?
Набив полный рот лапшой, я снова покачала головой.
– Ладно. Тогда это первое, что нам нужно сделать. Замри. – Он протянул ко мне руку, провел большим пальцем по подбородку, подтирая капли бульона, и я вспыхнула. – Мы должны позвонить твоему врачу. И не спорь. Это необходимо сделать. Сейчас же.
Джейс позволил мне доесть суп и отыскал мой сотовый, который валялся в ногах. Передав мне трубку, он сложил на груди руки и ждал, пока я найду в контактах телефон своего хирурга. Пришлось оставить сообщение, но мне перезвонили очень быстро. Мы договорились встретиться завтра утром, и мое сердце уже бешено колотилось в предчувствии надвигающегося кошмара.
– Я отвезу тебя, – объявил Джейс, возвращаясь из коридора, куда ходил выбрасывать контейнер из-под супа.
– Что? – Я приподнялась, откидываясь на спинку кровати.
Он был совершенно невозмутим.
– Я отвезу тебя завтра. Он же работает в клинике Университета Западной Вирджинии?
– Да, вроде того, но…
– Но ты еще не сказала ни Кэму, ни маме, и как ты рассчитывала туда добираться? Автостопом? – Его ухмылка отдавала легким высокомерием. – Я могу пропустить занятия завтра. Это не проблема. И, если бы я не хотел тебя везти, не стал бы и предлагать. Так что не возражай.
– Я знаю, – сказала я. – Но зачем тебе это? Сидеть в классе гораздо приятнее, чем вставать ни свет ни заря и мчаться в такую даль. Я бы предпочла послушать лекцию по музыковедению.
Он рассмеялся и снова сел, положив руку по другую сторону моего бедра.
– Ты, должно быть, здорово трусишь перед поездкой к доктору, поэтому выбираешь музыковедение. Кстати, ты успешно пропустила его сегодня. Твоя подруга Калла продрыхла всю лекцию. Даже храпела.
Я засмеялась.
– Она не храпит. И я точно знаю, потому что она почти всегда засыпает на этих лекциях.
Его гу�