Полная версия книги - "Любовь на поражение (СИ) - Ковалева Анна"
***
В итоге пакеты в квартиру пришлось заносить водителю. Настолько много их было.
— Увидимся в субботу, Вик, — на прощание Лилия Александровна снова меня обняла. — И повторю: тебе переживать не из-за чего. Дима не имеет никакого права на тебя наезжать и проявлять недовольство твоим присутствием в нашем доме. Я хочу верить, что сын образумился, но… Если он всё же решит взяться за старое, ты не молчи, моя хорошая. Сразу рассказывай обо всем мне или Артему. Мы разберемся. И говорить с сыном будем совсем по-другому.
— Хорошо, Лилия Александровна. Не буду молчать.
Я ответила вполне уверенно, а сама скрестила пальцы за спиной. Наудачу.
Очень не хотелось, чтобы в семействе Орловых снова гремели разборки.
Градус настроения падать никак не хотел, поэтому я позволила себе побыть немного легкомысленной.
Как только Лилия Александровна ушла, я отправилась в спальню и начала дурачиться, примеряя обновки и крутясь перед зеркалом.
А потом аккуратно вешала вещи в шкаф. Так, чтобы не помялись.
Украшения я оставила напоследок. На десерт, скажем так. И осталась в полном восторге.
Они шикарно смотрелись на мне.
А в комплекте с купленным вечерним платьем делали из меня настоящую принцессу.
Еще раз подивилась вкусу и таланту своей попечительницы. И да, ее заслуги тут больше, чем заслуги ювелира.
Потому что душа в этот комплект была вложена еще на этапе создания эскиза.
И это не просто слова. От гарнитура шла такая позитивная энергетика, что снимать его не хотелось.
Он действительно был создан для меня. И я буду его носить с радостью. Даже если это разозлит одного мажористого мерзавца.
Закончив с примеркой, начала возиться на кухне. Готовить я любила, спасибо маме, а потому легко порхала по кухне, чистила картошку, резала капусту, ставила в духовку котлеты.
Даже печенье успела испечь. По маминому любимому рецепту.
Плотно поужинав, помыла посуду, немного посмотрела телевизор, а потом обложилась учебными материалами в гостиной.
Нужно было готовиться к последнему экзамену в этом году.
***
Из сосредоточенного копания в конспектах меня вырвал внезапный звонок в дверь.
Впрочем, я даже не удивилась. Ко мне часто забегала соседка со второго этажа. Мама двух очаровательных деток. Раньше она часто приходила к нам в гости, да и сейчас мы иногда пили вечером чай.
Лиза брала у меня формы для выпечки, а потом приносила то ватрушки, то слойки с яблоком, то кексы, то еще какую-нибудь вкусняшку. Вот мы и болтали о том о сем, наслаждаясь тающими во рту вкусностями.
Она отдыхала от мужа и детей, я радовалась хорошей компании. Всем было хорошо.
Вот и сейчас я решила, что пришла Лиза. Поэтому быстро закрыла тетради и побежала в прихожую.
Даже в глазок смотреть не стала. А как только распахнула дверь, то пораженно застыла, наткнувшись взглядом на мощные мужские берцы.
Они уж точно не могли принадлежать любимой соседке.
Мой взгляд сам собой пополз вверх, мучительно медленно отмечая детали и складывая увиденное в общую картину.
Летние берцы на шнуровке, камуфляжные штаны, футболка цвета хаки и огромный рюкзак такого же защитного цвета.
Честно сказать, в этом коротко стриженном под машинку парне я не сразу узнала Орлова.
Ведь привыкла видеть его совсем другим. В дорогой одежде и с небрежно растрепанными темными волосами. До невозможности густыми, на зависть любой девушке.
Я хорошо запомнила вечно недовольную физиономию и презрительно-ехидную ухмылку.
А сейчас передо мной стоял парень в запыленной армейской одежде и с экстремально-коротким ежиком волос, сделавшим черты его лица чересчур острыми.
Будто вырезанными из камня резкими движениями руки скульптора.
Только голос выдал Диму с головой. Он остался прежним.
— Привет, Вика. Я вернулся, — произнес, задумчиво рассматривая меня. И от этого взгляда по моей коже тут же побежали табуны мурашек.
— Дима? – все еще неверяще уставилась на него. Даже ущипнула себя, чтобы убедиться, что нахожусь не в кошмарном сне.
— Ну да, — нахмурился он. —А ты кого-то другого ждала?
— Никого я не ждала, но…
— Зашибись, третьих лиц нам тут не нужно, – заявил Орлов и нагло протиснулся в квартиру.
Да, именно нагло. Он просто воспользовался моим замешательством и зашел внутрь. И дверь за собой закрыл. На все замки.
А потом уселся на пуф и начал расшнуровывать берцы.
— А ты что делаешь? — осторожно спросила. Потому что не знала, как себя с ним вести. Вытолкать на лестничную площадку – силенок не хватит. Звонить в полицию глупо, повода нет.
Но и в своей квартире видеть его не хочется.
Да я вообще не понимала, что он забыл здесь? У него своя квартира есть, в элитном ЖК. Плюс дом родителей.
— Обувь снимаю, — Димка невозмутимо пожал плечами. — Не хочешь же ты, чтобы я в ботинках по комнатам расхаживал?
А после этого просто поднялся и совершенно по-хозяйски направился в ванную.
Мыть руки, да.
Капец … Будто кто-то его приглашал.
— Дим, ты, похоже, адресом ошибся. — заявила я, не выдержав его манипуляций. — Твой дом в другом месте.
— Это ты сейчас намекаешь, чтобы я убирался отсюда? — обернулся и снова обжег меня своим странным взглядом.
— Не намекаю, а прямым текстом говорю. Твоя мама, правда, ждет тебя в пятницу, но…
— Вот в пятницу я в Графьино и приеду. — расплылся в улыбке, заставившей меня вздрогнуть и попятиться.
Раньше он никогда мне не улыбался, вот вообще никогда.
Я внимательно всматривалась в его лицо, выискивая подвох и ожидая, когда Димка сорвется в откровенное хамство, но…
Он продолжал стоять и смотреть на меня с легкой полуулыбкой. И это пугало до чертиков. До дрожи в поджилках и внезапно зачастившего пульса.
— Дим, что ты задумал? — вырвался у меня самый насущный вопрос. Ну ведь не без причины же он ко мне заперся. Да еще и на ночь глядя?
— Ничего, я просто из армии вернулся. А не должен был?
— Я не…
— Вик, слушай, — он поскреб пальцами бритый затылок. — Я трое суток трясся в гребаном поезде и задолбался вкрай. Так что давай разговоры отложим на завтра. А сейчас просто дай пожрать, а? А то с голоду сдохну…
Глава 5 Перемирие
У меня в этот момент происходит разрыв шаблона.
Потому что в голове никак не укладывается то, что Орлов мог ехать в обычном поезде. Да он даже на обычном рейсовом самолете ни разу не летал.
Только на частном боинге, которым владеет его семья.
А тут обычный поезд. Да еще три дня. Ну бред же.
— Что ты так смотришь, Вик?
— Да просто не верится, что ты мог в поезде ехать. — отвечаю честно. – Это звучит слишком дико.
Дима усмехается в ответ на мою реплику, но как-то по-другому. Не ядовито, как раньше, а по-доброму, что ли.
И даже не спешит хамить.
— Я был в гостях у армейского товарища в Иркутске. Хороший парень, кстати. Отец у него кадровый военный в отставке. Недавно только со службы ушел. Вот мы и ехали вместе. И там меня тоже посадили на поезд.
— Мог бы и на самолете вернуться, — заметила я. — В чем проблема?
— Мог бы, но не захотел. Мне нужен был поезд, — загадочно ответил Дима, чем снова вогнал меня в ступор. —Так что, Вик, накормишь?
— Ты такое есть не будешь, — пробурчала я, все еще находясь в состоянии легкой прострации. — У меня обычное пюре с котлетами, суп с лапшой и фрикадельками и овощной салат.
— Чего это не буду? Я сейчас и слона с радостью сожру. Накладывай. Или тебе жалко?
Я тихо вздохнула, покачала головой и прошла на кухню. Ситуация, конечно, лютый сюр. Из разряда нарочно не придумаешь.
Ни в жизнь бы не поверила, если бы мне сказали, что Орлов будет вот так по-свойски сидеть у меня на кухне, а я подавать ему ужин.