onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Фэнтези » Александр Гуров - Ученик некроманта. Мир без боли

Полная версия книги - "Александр Гуров - Ученик некроманта. Мир без боли"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Александр Гуров - Ученик некроманта. Мир без боли. Жанр: Фэнтези издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 71 72 73 74 75 Вперед
Перейти на страницу:

– Порой вера важнее знаний, – ушел из братских объятий целитель. – Я остаюсь, а тебе советую уйти.

– Я не воспользуюсь твоим советом, брат. Мне слишком дорога твоя жизнь, чтобы я им воспользовался.

– Тогда оставайся, – решил Аарон. – Только не переиграй в ту игру, которую затеял, не возноси себя в ранг бога. Это чревато недобрыми последствиями. Ты не знаешь всего. Все известно только Симионе, вера которой, заполняя душу, живет в моем сердце, а рукам приносит дар.

– Ты слишком доверчив, Аарон, нельзя верить всему…

– Пусть так! Вера опасна, знаю, но оставлю все, как есть. И тебе советую с этим смириться.

– И этому твоему совету я не последую, – отворачиваясь, проронил Назарин. – Я надеялся встретить здесь брата, а нашел храмовника, – сказал он и, не желая больше ничего слышать, вышел за дверь.

– Ты нашел здесь брата, – уже оставшись в одиночестве, выронил Аарон. – Но мне не надо быть предсказателем, чтобы понято, что Тьма заполонила твою душу. Она руководит тобой, брат, указывает тебе не то будущее, которое ждет нас, а то, которое ты хочешь увидеть.

Говоря эти слова, Аарон не знал, что однажды, восемь долгих лет тому назад, Вёльва напророчила ему и его брату кончину, не указав точного срока, но сказав, что умрут они, не дожив до двадцати весен. Целитель не знал, что половина пророчества уже исполнилась: брат, убил сам себя, став на путь тьмы, выбрав для себя путь более легкий, но в тоже время – опасный. Всего этого Аарон не знал, но тревога уже поселилась в его сердце, и дальше ей было суждено лишь увеличиться. Ведь сердце чувствовало, что не пройдет оставшихся двух лет, прежде чем жизнь Аарона окажется в руках темного мага.


Note1

Черный святой

Note2

лекантропы

Note3

законы

Note4

бузина, береза

Назад 1 ... 71 72 73 74 75 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Ученик некроманта. Мир без боли, автор: Александр Гуров. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com