onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Фэнтези » Константин Соргунов - Корпорация цветов

Полная версия книги - "Константин Соргунов - Корпорация цветов"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Константин Соргунов - Корпорация цветов. Жанр: Фэнтези издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 117 118 119 120 121 Вперед
Перейти на страницу:

Ещё одна молния попала во Фриззе, и притяжение между её шарами исчезло. Фриззе раскатилась по дну с тоненьким металлическим скрежетом. Сразу после этого молнии стали бить беспрерывно, и спустя несколько минут Приграничье вернулось в то состояние, в котором оно было до прихода аюров.


Эпилог


Зелёное облако рассеялось, и Вирго увидел, что ничком лежит на лугу, заросшем жесткой травой. Он осторожно перевернулся на бок и увидел стволы корабельных сосен, которые, казалось, уходили в самое небо. Было так тихо, что Кратц слышал, как мимо него пролетела стрекоза с прозрачными слюдяными крылышками.

Вирго встал на ноги, и не успел сделать несколько шагов, как наткнулся на колючую проволоку и распорол щеку почти до кости. Он всхлипнул, попятился и тут увидел табличку "Лагерь Эврида, охраняемая территория", прибитую к одинокой ели. Забор из колючей проволоки тянулся вправо и влево. Наполовину его закрывали заросли папоротника и борщевика. Вдали послышался лай собак и шум автомобильных шин. Кратц быстро оглянулся и увидел ржавый автобус, стоящий посреди лужайки. Его окна были забиты жестяными листами. Кажется, когда-то давно автобус был желтым. И тут Вирго начал смеяться.


Когда из леса вырулил армейский грузовичок, Вирго смеялся. Он смеялся, когда из грузовика выскочили и побежали ему навстречу вооруженные люди в камуфляже. Он смеялся, когда его сбили с ног, смеялся, когда на его запястьях защелкнулись наручники. Он смеялся, когда его втиснули в тесную кабину зелёного грузовичка и повезли на базу. Вирго просто смеялся, смеялся уже через силу, словно хотел вместе со смехом выдавить из себя всё зло, горе и горечь.

Назад 1 ... 117 118 119 120 121 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Корпорация цветов, автор: Константин Соргунов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com