onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Фэнтези » Светлана Гольшанская - 10 тайн Охотника на демонов

Полная версия книги - "Светлана Гольшанская - 10 тайн Охотника на демонов"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Светлана Гольшанская - 10 тайн Охотника на демонов. Жанр: Фэнтези издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 101 102 103 104 105 Вперед
Перейти на страницу:

58

Онигири – яп. блюда из риса, круглой формы с начинкой.

59

Снежная ведьма, Юки-онна – яп. йокай, появляющийся во время метели. Предстает в виде прекрасной женщины в белых одеждах. Приманивает своих жертв, преимущественно мужчин, а потом высасывает из них все соки или замораживает поцелуем.

60

Акбузат, Харысай и Идель – персонажи башк. эпоса «Урал-батыр»

61

Птица Гамаюн – слав. вещая птица с женской головой и грудью.

62

Василиск – европ. король змей, убивающий одним взглядом.

63

Каркаданн – перс. свирепый единорог, способный убить слона.

64

Птица Рух – перс. хищная птица, питающаяся слонами, способная истребить целый корабли с моряками, если те посмеют разорить ее кладку.

65

Лунь – кит. мудрый дракон, вышедший из Желтой реки Хуанхэ.

66

Норны – сканд. три женщины-пряхи, определяющие судьбу людей и богов.

67

Дикая Охота – сканд. группа мертвых или зачарованных всадников с собаками, летящая по небу и захватывающая не успевших спрятаться вовремя людей.

68

Лютый зверь – здесь и далее идет пересказ истории о нападениях гигантского волка в провинции Жеводан, на юге Франции в 1764-1767 гг.

69

Мануш – западная ветвь цыган, более известная как синти.

70

Ликантропия – болезнь, в результате которой человек превращается в волка.

71

Тотем – амер. животное-покровитель человека

72

Лугару, ругару – франц. люди-волки

73

Неннир – сканд. лошадь-оборотень серой масти.

74

Тролль – сканд. горные великаны-колдуны.

75

Огр – сканд. великаны-людоеды.

76

Утгард – сканд. «внешнее отгороженное пространство», мир великанов.

77

Гримтурс – сканд. инистые великаны.

78

Етунхейм – сканд. мир, населенный великанами-етунами.

79

Батыр – тюрк. «доблестный воин»

80

Йоль – сканд. праздник зимнего солнцеворота, традиц. совмещенный с христианским Рождеством. Йольтайд – время с последней ночи перед Йолем до 12 ночи после него.

81

Кракен – гигантский осьминог.

82

Ермунганд – гигантский морской змей

Назад 1 ... 101 102 103 104 105 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге 10 тайн Охотника на демонов, автор: Светлана Гольшанская. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com