onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

– Рене, это я – сказал ему тихо, но четко сам Юрекс. – Как ты, дружище? … Потерпи немного. Я тебя вытащу… Ты жив, и это главное.

Он приблизился и приобнял его за плечи, чтобы тот тактильно голой грудью и руками ощутил его кожу на лице и шее. Однако Рене резко дернулся, замахал на него, как полоумный, и завизжал:

– Нет! Нет! Уходи! … Беги отсюда, дурак! Зачем пришел!?

Однако Юрекс не отпустил его, но наоборот перехватил машущие руки своей свободной ладонью и прижался.

– Я вытащу тебя, Рене… Есть у меня, чем вмазать по роже этой поганой твари, поверь – прошептал он ему в ухо. – Просто потерпи немного… Подыграй мне. Сделай вид, что я с тобой говорю, прошу… Мне надо время, чтобы все продумать.

Рене внезапно услышал его, перестал вырываться, притих и кивнул.

– Прости меня, Юра. Мы украли твою задумку, твой план. Мы решили с Жиму отчитаться перед «Хомутом», а тебя оставить в стороне… У меня не было выбора, ты ж знаешь.

– Знаю, Рене, знаю… Жиму вернулся, и тебя вернем.

На этих словах Рене дернулся, словно ощутил прилив сил.

– Жиму у наших? Это хорошо… Значит этот урод обманул меня… Значит шанс есть!

Сказав, Рене внезапно напряг свое лицо и мутными зрачками посмотрел на Юрекса с застывшем на бледных губах немом вопросе.

– А Синтэя? Где она? Что с ней? – спросил он внезапно и, не дождавшись ответа, добавил испуганно: – Ее нужно срочно проверить всю полностью и восстановить! Сейчас она представляет опасность!

Юрекс не воспринял всерьез слова нервничающего и запинающегося Рене об опасности и ответил шаблонно, чтобы успокоить его:

– И с ней, и с Синтиной все нормально… Терпимо… Их проверят и восстановят. Не переживай.

Тот прямо на его руках зарыдал, как ребенок.

– Ну-ну. Успокойся. Возьми себя в руки…

Юрекс, не договорив, осекся на половине фразы и посмотрел в сторону зеленых огоньков-глаз стоявшего метрах в 5 от него тощего существа. Не отрывая взгляда от нейроморфа, он поднес губы к уху Рене и прошептал.

– … Лучше подыграй мне с этой тварью. Я подзову ее и толкну на те…

Договорить он не успел, потому что Рене снова начал нервничать и перебивать:

– Ты не понимаешь, Юра! Ничего не понимаешь! … Синтэю нужно спасти любой ценой! Она – моя жизнь! У нас все на мази с ней! Она – мой билет в рай! … Без нее мне жизнь не нужна. Без нее я лузер и лох!

– Замолчи, Рене. Это все Сес. Ее слова… Она была не права.

– Нет, Юра! Сес была права… Кто я такой? Кто мы такие? Офицеры низшего звена карантинного отдела КСП… А какие у нас перспективы, а? Отматывать остатки контракта где-нибудь на далекой КСП вроде той же Алдабры? … Это позор, Юра! Лучше сдохнуть, чем так жить!

Юрекс сильнее прижал к себе его голову.

Соберись, Рене! – прошипел он на товарища. – Найдем мы тебе другую куклу! Их сейчас много на станции!

– Нет, Юра! Все не так просто, как ты думаешь! … Я на Синтэю потратил целое состояние, чтобы обеспечить ее нужными имплантами… На мне приличный долг – завыл на него бедняга.

Юрекс ничего не сказал, но просто погладил его по голове. «Ладно, дружище, я сам уработаю эту тварь!». Он повернулся к двум зеленым точкам-глазам в стороне. Его зрение совсем адаптировалось. Теперь он неплохо различал лужи и мусор вокруг, адекватно оценивал расстояние до наскока. Даже пар не мешал рассмотреть вроде бы расслабленную выжидательную позу нейроморфа. Юрекс попробовал выпрямиться, но его рукав комбинезона будто прирос к бугристой массе. Ему стоило усилий вырвать его оттуда, выпрямиться и посмотреть на Ривера.

– Отпусти его! – сказал он громко, но спокойно, обращаясь к нему.

– Я ж тебе сказал. Это невозможно.

– Ты обещал отпустить его, если он захочет… Он хочет! Отпускай!

Тварь быстро и совершенно незаметно, как тень, приблизилась к Юрексу и Рене. Она заглянула ему в глаза и замерла. Нарост на лбу засветился чуть ярче.

– Рене, ты хочешь уйти со своим другом? – спросил Ривер.

Глаза пленного снова закатились и помутнели, будто он засыпал или даже скорее впадал в какой-то нездоровой наркотический сон. При этом рот его открылся и оттуда донеслась весьма членораздельная хоть и заторможенная речь:

– Нет. Мне тут очень хорошо… Я в раю со своей любимой Синтэей, и нам никто не нужен… Юра, лучше ты оставайся с нами.

Догадаться о подвохе и обмане было не сложно. То, что тварь делает с его Рене что-то при помощи лобного нароста, Юрекс догадался быстро. Его рука сжала рукоять резака. Оставалось выждать нужный момент и нанести удар. Тварь чуть отстранилась, будто почувствовала что-то. Она впилась в него своими зелеными глазами-точками и заговорила:

– Послушай своего друга, Юрекс Тальк… Я изучил тебя. Ты – идеальный воин без каких либо обременений и привязанностей… В тебе глубоко живет незатухающая рана, боль, которую ты держишь в себе, прилагая усилия… Я могу помочь обуздать ее и превратить в силу, в оружие… Доверься мне, и не пожалеешь. Сейчас ты – воин слабый, самоуверенный и смертный. Со мной ты обретешь силу и бессмертие.

Юрекс, не слушая нейроморфа, попытался растормошить Рене, чтобы тот пришел в себя и перестал нести чушь. В голове не укладывалось все происходящее. Ривер заметил его смятение, его желание помочь другу, несмотря ни на что, и снова обратился к нему своим шипящим голосом:

– Брось его, Юрекс Тальк. Твой друг умер уже давно. Он погиб тогда, когда отдал себя в рабство кукле. Он предал тебя, Юрекс Тальк, и предаст снова, чтобы удовлетворить свои поруганные инстинкты и желания.

– Нет! – возмутился Юрекс, где-то глубоко внутри понимая, что тварь говорит правду, которую просто очень сложно принять.

Тем временем голова бедняги Рене без поддержки снова поникла, и он отрубился. Сложилось впечатление, что ему было совершенно неинтересно, что о нем думали и какие гадости говорили. Нейроморф еще немного отошел назад и снова сделал это так быстро и незаметно, что Юрекс даже не сразу среагировал.

– Вот видишь. Твой друг не хочет уходить, а, наоборот, просит тебя самого остаться. Оставайся, Юрекс Тальк, и я сделаю тебя величайшим воином на свете – выдала тварь все тем же шипящим голосом.

– На свете!? … Ты ж боишься света, как огня, урод! … Мой товарищ уйдет со мной! – огрызнулся Юрекс в ответ.

– Твой товарищ Рене – корм, как и тот, другой! – зашипела тварь громко и с неприятным взвизгиванием. – И ему очень хорошо в роли корма, как видишь… Мы из-за вас и так потеряли тут много времени и почти весь молодой выводок! … Пойми, Юрекс Тальк, нам нужны такие как ты. А тебе нужны мы, чтобы обуздать и подчинить боль.

Юрекс его не слушал, старался не слушать, но использовал болтливость в своих целях. Клинок в левой руке за спиной вспыхнул кроваво-красным светом, и он изготовился к прыжку, который с учетом возросшего расстояния до твари нес высокие риски.

– Прежде, чем ты сделаешь глупость, Рене умрет… Или ты думаешь, раз ошейник отключил, то я не догадаюсь, что ты за спиной прячешь жало? – прошипела снова тварь.

– Верни мне Рене, урод! – прошипел на него Юрекс, подражая жуткому голосу нейроморфа. – Иначе мы вырежем весь твой… домик!

Существо сжалось и сверкнуло глазами. Еще до того, как Юрекс успел сделать, как ему казалось, молниеносный прыжок и выпад, тварь сместилась в сторону, и его удар разогретым докрасна клинком ушел в пустоту. В плотной дымке тумана раскаленное по контуру лезвие выписало весьма эффектный яркий красный след, не принесший Юрексу ничего, кроме потери равновесия. Зато нейроморф ударил резко и хлестко, точно по шее сзади, отправив его прямиком лицом в жижу. Юрекс быстро перевернулся и вскочил на ноги, отплевывая мерзкую субстанцию.

– Мне не хотелось бы тебя убивать, Юрекс Тальк, или отдавать на корм. Ведь ты заслужил большее… Кто у тебя остался дома? Никто. Родители твои все погибли… Кто тебя ждет? Никто. Та, что была тебе дорога, сбежала… Ты дорог мне, Юрекс Тальк. Дорог нам. Оставайся с нами, ну же! … Тут ты обретешь истинное счастье! Не губи себя!

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com