onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

– Ну так найди мне ее и дай поговорить! – рявкнул на него Кирилл.

Фандор сразу заткнулся и кивнул. Изображение с его лицом совсем погасло, и установилась тишина в каюте. Кирилл думал. Он был мастером комбинаций. А тут несмотря на то, что в беде была его пассия Ис, он искренне радовался, что подвернулся шанс все устроить в лучшем виде, пусть даже с риском для членов Совета. Сам Кирилл в любом исходе ничего не терял, так как уже был вне игры, вне подозрения, под домашним арестом. Отвлек его вернувшийся голос Фандора.

– Связь есть, но это лишь пока ей удалось спрятаться от тварей. Поторопись и не затягивай. Они очень чувствительны к нашим коммуникациям… У нее был отключен нейро-обруч, так что пришлось привлекать внимание иллюминацией на «Светлячке». Да и использование его в той зоне смертельно опасно.

Он умолк, а Кирилл уставился на экран. Фандор, видимо, вспомнив что-то, снова ударился в пояснения:

– А, чуть не забыл. Наши «Светлячки» там не оборудованы радио-коммуникаторами. Только нейро-линк… Таков уговор с нейроморфами… Так что, ей придется сильно рисковать, общаясь с тобой… Я могу отвлечь Хейв чем-нибудь, чтобы у нее был шанс, но ты и сам постарайся быстро… Без брони или защиты там даже просто находиться, очень опасно.

Кирилл упустил комментарий про нейро-обруч, сконцентрировавшись на Истэлле. Ее изображение как раз появилось на экране.

– Ис, это Кир. Как слышишь?

– Слышу… Я вляпалась в дерьмо. Прости.

– Ничего… Сейчас это даже на руку… Есть ли у тебя какое оружие?

– Бластер… Но он почти пустой… Еще импульсная винтовка, трофей, но она не ахти против этих тварей… Да и запаса там только на 4 шота.

На этих словах она повернула голову и посмотрела куда-то в сторону, словно указывая на место, где было припрятано оружие.

– Хорошо, Ис… Подходит… Нам нельзя долго оставаться на связи, потому что это чревато для тебя, поэтому слушай и запоминай.

Истэлла кивнула. Кирилл кратко и четко, буквально на пальцах и по шагам, объяснил, что ей нужно сделать и где быть к назначенному времени. Ис согласилась, но добавила кое-что от себя:

– Кир, мне нужен ящик с фобиритом. Желательно, чтобы на нем была соответствующая гравировка.

– Чего? – не понял тот.

– Мне нужен фобирит. Иначе я за результат не отвечаю.

Кирилл вздохнул и устало потер лоб.

– Ладно. Будет тебе ящик этой наркоты… Сделаешь все, как надо, я тебя вызволю. Конец связи.

Изображение Исты замерцало и пропало. Кирилл снова связался с Фандором:

– И так. Вот твой новый маршрут… Ис говорит, это какая-то клоака.

Наступила тишина, затем Фандор не на шутку разошелся:

– Издеваешься!? Эта так называемая клоака – помойка с человеческими останками! «Озеро смерти»! … Да ко мне вопросов и претензий после этого будет столько, что я до конца жизни не отмоюсь!

– Если я обнародую записи, где ты просишь у меня бренников, то не только вылетишь из Патруля, но и окажешься в лучшем случае на шахтах Минтаки, а в худшем – в камере для аннигиляции!

Эта фраза как-то быстро успокоила Фандора. Но на нем совершенно не было лица.

– Это будет конец моему проекту… Нашему проекту… Синты меня закроют, а ресурсы и финансирование пойдут Саохину.

Кирилл прекрасно понимал собеседника, а потому решил немного взбодрить его, не раскрывая всех деталей задуманного:

– Ничего не бойся. Просто сделай, как говорю… Проблему синтов я беру на себя. Твой проект получит все, в чем нуждается, поверь!

Кирилл даже выдавил улыбку, хотя сам хорошо так нервничал насчет задуманного. Однако это подействовало. Репутация Кирилла работала за него. Фандор заметно приободрился и даже кивнул головой.

– А, и вот еще что – как бы невзначай бросил ему Кирилл.

– Что? – снова напрягся тот, видимо, чувствуя какой-то подвох.

– Так. Сущая мелочь… Приготовь с собой контейнер с фобиритом – пояснил Кирилл.

– Чего? – выпучил на него глаза Фандор. – А это я как обосную делегации, а?

Кирилл хлопнул себя ладонью по лицу и строго глянул на ученого.

– Да в чем проблема!? … Скажешь, что этим тварям нужно для ускорения работ! – вырвалось у Кирилла.

– Ладно – неуверенно сказал Фандор. – И, все же, зачем столько фобирита? Это ж целое состояние на черном рынке!

– Вот именно. Качественная работа требует качественную оплату. А мы с тобой сейчас не в том положении, чтобы диктовать условия.

Экскурсия

В яме было темно. Лишь только изредка маленький рем-дрон иногда выбивал сноп искр, ремонтируя поврежденный шлем «Ратника». Он компактно «жил» в тяжелом преторианском доспехе, совершая вот такие вот вылазки ради ремонта или, даже иногда, разведки. Со шлемом, который он чинил, в целом, все было хорошо, но имелась вмятина, а так же были выведены из строя фонари и лицевые сенсоры. Вот только без лицевых сенсоров, невозможно было бы закрывать забрало и видеть в темноте с отключёнными фонарями. С другой стороны, без фонарей – невозможно защититься от нейроморфов. Именно тут в яме совсем недавно жил один из них, весьма крупный, хитрый и крайне опасный. Но Истэлла удачно выронила флэш-гранату, которая, в свою очередь, удачно детонировала прямо у подбрюшья монстра, разом приговорив его.

Тут внизу она была не одна, и не вдвоем с рем-дроном. Где-то чуть в стороне лежал тот самый «Светлячок», что недавно спас ее там наверху. Он был выключен. Истэлла полностью его контролировала. Рядом с ней сидели, припершись к стене, двое громил под 2.5 метра ростом, облаченные в «дутые» черные округлые будто отлитые в каких-то формах броне-доспехи. Их скафандры заряжались от самодельной энерго-установки, изготовленной из подручных средств еще там в «Одиссее». «Ратник» Истэллы тоже заряжался. Ему было даже нужнее, чем остальным, потому что активный камуфляж «Хамелеон» кушал энергию, как не в себя.

Второй мелкий рем-дрон тоже не бездельничал. Он, примостившись между двумя бугаями, приводил в порядок ногу одного из них. Его паяльная работа не производила искры, но пускала легкий дымок, который смешивался с туманом широкой почти 5-метровой в диаметре неидеально круглой ямы.

Тут, в самом сердце логова нейроморфов, недалеко от «пищеблока» тварей, внезапно оказалось очень безопасно. Хозяин был мертв, а дыра вверху уже полностью затянулась пористой бугристой массой, уготовив очередную ловушку для невнимательных. Не так давно в эту яму, так же как Иста, провалился очередной бедолага из колонистов «Одиссея», вырвавшийся чудом из лап панцирников. Язир, один из сидевших тут в тяжелом доспехе, добил его, чтобы тот не мучился, неудачно упав головой вниз с 6-метровой высоты. В остальном же тут было спокойно и тихо. С затягиванием дыры даже звуки прыгающих на своих щупальцах панцирников сюда почти не долетали.

Все трое в броне-скафандрах молча занимались своими делами, готовясь к чему-то очень важному. Истэлла чистила и проверяла импульсную винтовку с единственным картриджем. Запасных обойм не было, а потому рассчитывать приходилось на оставшиеся 4 заряда и собственную меткость. В принципе, для задуманного или, скорее, заказанного ей Кириллом должно было хватить.

Рядом сидел Язир и проверял свой лучемет. Он уже был ознакомлен с планом, а потому выглядел сосредоточенным и погруженным в приготовления.

Третий из их сильно поредевшей «банды» был напарником Язира. Истэлла не знала его имени, точнее знала, могла узнать из переговоров или спросить у ИИ «Ратника», но не хотела. Ее это не интересовало. К тому же третий в их команде был почти лишним. Его бронекостюм оказался более всех поврежденным после того, как они оба, вместе с Язиром махнули через «клоаку» тварей, или «пищеблок», или через выясненное недавно новое название: «озеро смерти». К тому же в его Тяжелой Роторной Автоматической Винтовке (ТРАВ) или, по-простому, роторном автомате-хэндгане оставалось всего 2 обоймы.

– Давай еще раз все перепроверим – внезапно обратился к Истэлле голосом Язир. – Я хочу посмотреть куда ведет этот лаз.

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com