onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Михаил Толкач - На сопках Маньчжурии"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Михаил Толкач - На сопках Маньчжурии. Жанр: Прочая документальная литература издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 81 82 83 84 85 Вперед
Перейти на страницу:

А потом была встреча с юрким хозяином завода «Вэгэдэка». Очень жалели, что не застали капитана японской армии Оцука.

— Центральный комитет отозвал его на острова. Коммунисты там нужнее, чем в Харбине, — сказал владелец завода.

— А где шофёр Фан? — поинтересовалась Нина.

— Ему дел хватает! Переведён в другой город, — неопределённо ответил Наголян. Обратился к Лю-пу-и: — Ты всё в доме Мацуури живёшь?

— Мы — люди без запроса, товарищ командир!

Попив чаю, друзья попрощались с молодой хозяйкой. Над Харбином занималась вечерняя заря. В свете уличных фонарей были видны столы на тротуарах. Фрукты. Кувшины с молоком. Китайцы зазывали прохожих:

— Кушать нада! Совсем без чэна. Русский люди шанго… Хин-хао!

— Старики твои живы и здоровы, Аскар. Отец как аксакал по-прежнему в почёте. Недавно грамоту получил за труд.

— Рахмат, капитан! — Лю-пу-и приложил ладонь к груди. Он понимал, что время возвращения его в Киргизию ещё не наступило.


Улан-Удэ — Самара. 1977—1992 гг.

Назад 1 ... 81 82 83 84 85 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге На сопках Маньчжурии, автор: Михаил Толкач. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com