onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Документальные книги » Биографии и Мемуары » Владимир Левченко - Ли Айви. Помощник Дж. Рокфеллера

Полная версия книги - "Владимир Левченко - Ли Айви. Помощник Дж. Рокфеллера"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Владимир Левченко - Ли Айви. Помощник Дж. Рокфеллера. Жанр: Биографии и Мемуары издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

Айви Ли добился успеха, потому что подсказал заказчику простой секрет: «нужно быть, а не казаться». Идти стопами Рокфеллера – меняться в угоду публике – захотели немногие. Новый лозунг овладел массами: казаться чтобы быть.

Природа пиара двойственная. С одной стороны, он работает в системе маркетинговых коммуникаций, то есть способствует продвижению товара на рынок. С другой стороны, связи с общественностью – вид управленческой деятельности, функция менеджмента. Не случайно многие руководители сами себе пиармены.

Пиармен отличается от журналиста так же, как продавец отличается от покупателя. Вместе они имеют дело с неким товаром (в пиаре это информация), но находятся по разные стороны «прилавка».



Биография:



Айви Ледбеттер Ли (Ivy Ledbetter Lee) 16 июля 1866 г. – 9 ноября 1934 г.

Родился в Джорджии, в семье священника. После школы в Эмори закончил Принстонский университет. Начал свою карьеру как газетный репортер. В конце 1904 года вместе со своим другом и компаньоном Джорджем Паркером создали первую в США компанию по связям с общественностью «Паркер и Ли».

В 1906 г., после аварии и последующей забастовки на Пенсильванской железной дороге, Айви Ли был нанят этой компанией для урегулирования кризисной ситуации. В это время он опубликовал то, что считается первым «Пресс-релизом компании», в котором призывал открыто предоставлять информацию журналистам, прежде чем те получат ее из посторонних источников.

С 1914 года стал пресс-секретарем и помощником семейства Рокфеллеров по связям с общественностью.



Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Ли Айви. Помощник Дж. Рокфеллера, автор: Владимир Левченко. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com