onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Евгений Сухов - Завет лихого пацана"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Евгений Сухов - Завет лихого пацана. Жанр: Криминальный детектив издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 55 56 57 58 59 Вперед
Перейти на страницу:

— Следи за дорогой! Не хватало еще, чтобы мы врезались куда-нибудь, — сердито сказала Вероника. — И тогда уже точно нас заберут!

— Откуда они у тебя? — изумленно спросил Зиновьев. — Ведь камни же у нас отобрали! И похоже, не без твоей помощи…

— Когда ты пошел к Фартовому, я успела выбрать самые крупные алмазы. В сумке у меня еще пара горсточек.

— Откуда ты знаешь про Фартового? — удивился Никита.

— Как же мне не знать про него, если это мой родной дед.

— Ну и дела! — присвистнул Никита.

Он еще не мог осознать полностью всего произошедшего за последние минуты. Но кое-какие моменты прояснялись.

— Ты больше ничего не хочешь мне сказать?

Никита широко улыбнулся.

— Я хочу спросить тебя… Наши планы не поменялись?

— Нет. Только прошу тебя, езжай поаккуратнее. Ведь у нас с тобой впереди целая жизнь.

Откинувшись на спинку кресла, Фартовый взглянул в окно. Трасса была пустынной, лишь иной раз где-то в глубине за посадками сверкали огни железной дороги. Глеб ехал лихо, слегка притормаживая перед встречными грузовыми машинами. Ночную дорогу Георгий Георгиевич любил, была возможность спокойно подумать, сосредоточиться. Но в этот раз он был слегка возбужден. Достав телефон, он откинул крышку.

— Все в порядке. Они выехали!

— Твоя внучка молодец, — отозвался Куприянов.

— Сколько у нас времени?

— Думаю, что дня три, не больше. Пока алмазы будут сличать с описями, пока привлекут разного рода специалистов, гемологов. Пройдет какое-то время. Но как только они узнают, что половина из доставшихся им камушков — обыкновенные стекляшки, снисхождения нам ждать не придется. Так что собирай свои манатки и сваливай отсюда побыстрее!

— Хорошо. А как ты?

— Я выезжаю сразу за тобой.

— Так где мы все-таки встретимся?

— В Германии. За «белые» там дают очень хорошие деньги.

— Вот и отлично. У меня есть некоторое пожелание…

— Какое? — насторожился Куприянов.

— Тренируйся в шахматы, ты должен попробовать отыграться.

— Не сомневайся! Уж очень я не люблю проигрывать.

Назад 1 ... 55 56 57 58 59 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Завет лихого пацана, автор: Евгений Сухов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com