onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Проза » Современная проза » Мария Арбатова - Меня зовут Женщина

Полная версия книги - "Мария Арбатова - Меня зовут Женщина"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Мария Арбатова - Меня зовут Женщина. Жанр: Современная проза издательство ЭКСМО-Пресс, год 1999. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 108 109 110 111 112 Вперед
Перейти на страницу:

— Я вам так благодарна, — выдохнула Лина.

— Помилуйте, это я вам благодарен. Вы все выслушали. Я много думал про дуэль, это меня спасло в свое время. Мой лабиринт Минотавра, я ходил по нему годами. При социализме благодаря этому мог заниматься профессией и особенно не терять лица. Можно сказать, пользовался Пушкиным в корыстных целях. Впрочем, как и вы сейчас. Как и мы все тут. Вам что-то свое через это надо понять. Рад, если принес пользу. — Он посмотрел на часы. — Боюсь, что мне пора. Прощайте.

— Спасибо, — сказала Лина, — большое-большое.

Она посмотрела, как его пожилая спина в мятой рубашке удаляется к машине. Как разбитные пушкинистки в турецких платьях стоят в очереди экзальтированно прощаться с ним. Как кудрявятся позднеавгустовские листья перед тем, как пожелтеть и броситься вниз. Пахло морем, финалом странного празднества и нестерпимо хотелось в Москву.

Назад 1 ... 108 109 110 111 112 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Меня зовут Женщина, автор: Мария Арбатова. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com