onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Проза » Русская классическая проза » В Баранчук - У каждого своя царь-рыба

Полная версия книги - "В Баранчук - У каждого своя царь-рыба"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн В Баранчук - У каждого своя царь-рыба. Жанр: Русская классическая проза издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

- Теперь держись, снасть, - язь пошел.

И, действительно, вскоре на его леске круто заходил здоровенный язище. Попалось и мне несколько хороших подъязков.

- А какая рыба еще берет здесь у русла? - спросил я Сашу.

- Густерка, судачки, сомята, чехонь. И не только на червя ловим. Еще и на корочку, кубики сала, мясо ракушек, живца. А клев лучший будет в августе - сентябре. Тогда чаще сом попадается, сазан хватает, чехонь жировать начинает, жерех берет жадней да смелей. Так что лучше всего приезжать к нам осенью. Кстати, и овощей полно, фруктов. И, главное, комара проклятого нет, особенно в сентябре.

...Я поднимаю садок: в нем золотятся крупные подлещики и подъязки. Я поймал свою царь-рыбу и совсем не тужу, что приехал сюда в июле. Конечно, если не считать комаров.

А теперь о том, как добраться до этого рыбацкого эльдорадо и что с собой взять.

Ехать нужно до Волгограда. Затем добраться до города Красноармейска (район Волгограда - 1 час езды на электропоезде) и далее на "Ракете" или пароходе доплыть до пристани Громки. В районе ее и останавливаться. Только палатку надо ставить не очень близко к воде: заедят комары. Кстати, обязательно запаситесь каким-нибудь средством от них.

С собой нужно кроме снастей, палатки и других вещей взять мясные консервы, хлеб и крупы на первое время. Освоившись же с обстановкой, вы в ближайших деревнях будете покупать молоко, масло, овощи, фрукты, хлеб и крупы и пр.

Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге У каждого своя царь-рыба, автор: В Баранчук. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com