onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Проза » Русская классическая проза » Лев Толстой - Не играй с огнем - обожжешься (Идиллия)

Полная версия книги - "Лев Толстой - Не играй с огнем - обожжешься (Идиллия)"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Лев Толстой - Не играй с огнем - обожжешься (Идиллия). Жанр: Русская классическая проза издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 2 Вперед
Перейти на страницу:

— Что, кума, спать будешь? — говорит. Он с Маланькой крестил.

— Нет,— говорит,— зачем спать, только раззадоришься.

— Так поищи в голове, Маланьюшка, смерть люблю.

Лег к ней на колени, как раз заснул. Так что ж? Взяла березок, веников нарвала, — бабы ей подали, — убрала ему венками голову всю, за рубаху натыкала, в нос ему листьев засунула. Проснулся, гогочут бабы, на него глядючи, — покуда хватился. И ничего.

А то приехал барин в это же лето, был с ним холоп, такая бестия продувная, что беда. Сам, бывало, рассказывает, как он барина обманывает, у него деньги таскает. Это бы все ничего, только насчет баб такой подлый был, что страх.

Назад 1 2 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Не играй с огнем - обожжешься (Идиллия), автор: Лев Толстой. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com