onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Проза » Повести » Аркадий Неминов - Пять граммов бессмертия (сборник)

Полная версия книги - "Аркадий Неминов - Пять граммов бессмертия (сборник)"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Аркадий Неминов - Пять граммов бессмертия (сборник). Жанр: Повести издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 71 72 73 74 75 Вперед
Перейти на страницу:

Эпилог

– Колмогоров! Я к тебе обращаюсь! – раздался недовольный голос учителя химии. – Ты решил уравнение? О чем ты только думаешь? Вот уже пятнадцать минут стоишь у доски и мечтаешь, вместо того, чтобы решать задачу!

– Я сейчас, Анна Викторовна! Еще минуту!

– Все, хватит! Садись, Колмогоров, на место. Ставлю тебе очередную двойку! – химичка вернулась к своему столу и с недовольным видом раскрыла журнал. – Пора, Колмогоров, поговорить с твоим отцом. Тебе не стыдно? Сын известного профессора-биолога, ученого, автора нашумевшего изобретения! А ты в химии – полный ноль! Видно, поговорка про недалеко упавшее яблоко явно не про тебя! Я бы сказала, что про тебя есть другая пословица: насчет природы, которая отдыхает на детях гениев! Ладно, не обижайся! Я слышала от учителя литературы, что ты пишешь романы?

– Не романы, а повести. Фантастические!

– Хорошо, писатель ты наш, а двойки все же по моему предмету исправить придется! Договорились?

– Конечно, Анна Викторовна! Не сомневайтесь. Ну не дается мне эта химия, хоть плачь! Не мое это!

– Я могу с тобой, Саша, конечно, позаниматься дополнительно, но лучше попроси своего отца, чтобы он уделил тебе немного времени. Ведь у тебя по другим предметам дела обстоят неплохо? Кто знает, может быть, мы все еще будем гордиться, что жили бок обок с самым известным фантастом всех времен и народов!

Учительница захлопнула журнал, так и не поставив двойку. А вдруг и вправду своим «неудом» она нарушит ход истории, и Александр Колмогоров не станет великим писателем? «Эффект бабочки» ведь никто не отменял!..

Конец.

Назад 1 ... 71 72 73 74 75 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Пять граммов бессмертия (сборник), автор: Аркадий Неминов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com