onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Приключения » Природа и животные » Йозеф Аугуста - Исчезнувший мир (Рисунки З. Буриана)

Полная версия книги - "Йозеф Аугуста - Исчезнувший мир (Рисунки З. Буриана)"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Йозеф Аугуста - Исчезнувший мир (Рисунки З. Буриана). Жанр: Природа и животные издательство Недра, год 1979. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 52 53 54 55 56 Вперед
Перейти на страницу:

Плеченогие (водяные черви) 57

Прокомпсогнат (хищный ящер) 29, 30, 31

Птеридоспермы (семенные папоротники) 9, 21, 166

Росомаха 132

Сагеноптерис (водный папоротник) 27

Секвойя (хвойное дерево) 164

Сигиллярия 9, 13, 16, 20, 163, 165, 170

Силея (покрытоголовый небольших размеров) 15, 167

Синоплотерий (ископаемый хищник) 84, 85, 174

Стегоцефал 13, 167

Стенодиктия (летающее насекомое) 11

Стигмария (порода, проросшая корнями) 168

Таксодиум (хвойное дерево) 73

Танистрофеус (хищный ящер) 51, 173

Тетониус (ископаемая обезьяна) 86

Титанотерий (ископаемое непарнокопытное животное) 74

Триасохелис (древняя сухопутная черепаха) 30

Тритемнодон (хищник) 72, 73, 76, 77, 82

Уинтатерий (ископаемое копытное животное) 90, 91, 174

Урокордилус (покрытоголовый) 11, 12

Хагиофитон (древовидный папоротник) — на обложке, 18

Халтикозавр (плотоядный гигантский ящер) 32, 33

Хамаекипарис (хвойное дерево) 73

Хироптерис (папоротник) 34

Цикадовые (голосемянное дерево) 26

Эдафозавр — на обложке, 19, 20, 21, 167

Эквизетитес (древовидный хвощ) 27

Эогиппус (первобытная лошадь) 79


К ЦВЕТНЫМ ИЛЛЮСТРАЦИЯМ

1 — первобытные стрекозы рода меганевра, размах крыльев которых достигал 75 см (к рассказу «Исчезнувший мир»)

2 — покрытоголовые (стегоцефалы) палеозойской эры — хвостатые первобытные земноводные, похожие на современных саламандр, ящериц, крокодилов, а иногда и змей.

На переднем плане на плоском валуне- Urocordylus sealaris; на валуне справа — Branchiosaurus salamandroides; слева в воде- Dolichosoma longissimum; на берегу слева- Microbrachis pelicani (к рассказу «Исчезнувший мир»).


3 — первобытная акула из рода плевракантус (Pleuracanthus) с хрящевым скелетом, средних размеров, жившая в водах Европы и Северной Америки в позднем палеозое (к рассказу «Исчезнувший мир»).


4 — первобытный тапир (Palaeotapirus) с детенышем (к рассказу «Озеро ужасов»).


5 — шерстистый носорог (Coelodonta antiquitatis) с самкой и детенышем (к рассказу «Таинственный идол»).


6 — община неандертальцев (Homo neanderthalensis), поселившаяся в пещере (к рассказу «Таинственный идол»)


7 — медведица с медвежатами, собирающие желуди и сочные плоды лесных кустарников

Назад 1 ... 52 53 54 55 56 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Исчезнувший мир (Рисунки З. Буриана), автор: Йозеф Аугуста. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com