onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Поэзия, Драматургия » Поэзия » Марина Цветаева - Хочу у зеркала, где муть… (сборник)

Полная версия книги - "Марина Цветаева - Хочу у зеркала, где муть… (сборник)"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Марина Цветаева - Хочу у зеркала, где муть… (сборник). Жанр: Поэзия издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 19 20 21 22 23 Вперед
Перейти на страницу:

Примечания

1

Даты, заключенные в угловые скобки, являются предположительными.

2

В раздел входят и циклы стихов, завершенные позже, но начатые в 1916 г.

3

Стихотворные циклы, составленные самой М. И. Цветаевой, – «Стихи о Москве», «Стихи к Блоку», «Подруга» (цикл, помещенный впереди, 1914 года) и др. – печатаются в нашем сборнике, как правило, не полностью.

4

Крест, на каком-то собрании сорванный с груди солдатом и надетый на грудь Керенскому. См. газеты лета 1917 г. (Примеч. автора.)

5

О любимый! Тебя удивляет эта речь? Все расстающиеся говорят как пьяные и любят торжественность…

Гёльдерлин. (Перевод автора.)

6

Memento mori – помни о смерти (лат.).

7

Здесь: память (лат.).

Назад 1 ... 19 20 21 22 23 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Хочу у зеркала, где муть… (сборник), автор: Марина Цветаева. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com