onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Павел Безяев - Ступени"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Павел Безяев - Ступени. Жанр: Прочее издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

Прошло много времени, прежде чем Хонар восстановил форму и смог думать о будущем. Да, он нашёл другую жизнь - он доказал свою правоту - правда лишь самому себе, но что это ему давало? Где ответы на вопросы? Где другие люди и Бог? Что ему теперь делать, где искать ответ? Хотя если честно, ему не очень-то и хотелось чего-то искать - ему хотелось просто жить и радоваться жизни, мешало только одиночество. И он полез на следующую ступень. Его ждала ступень радости. Он повеселился, на сколько может повеселиться один человек, и полез выше. Ступень любви. А он совершенно один! Где же ты мудрая Леона. Он уже собирался подниматься дальше, но его внимание привлекло движение на поляне. Он присмотрелся и увидел человека(!) - женщину! Всё еще, не веря своим глазам, он побежал к ней!

- Кто я? - как обычно спросила женщина.

- Ты - человек, - ответил Хонар по традиции, - если хочешь, пошли со мной.

- А кто ты?

- Я - человек по имени Хонар.

- А какоё имя у меня.

- Я даю тебе имя великой и мудрой женщины, надеюсь, ты будешь достойной его.

Твоё имя Леона.

- Леоона... Леона, - словно пробуя на вкус, сказала она, - а что я должна делать?

- Сражаться с врагами на ступенях. Помогать племени идти вверх, подсказала память Хонару.

- А что такое племя?

- Племя... - запнулся Хонар, - Племя - это мы! Племя - это ты и я!

- Понятно. Пошли.

- Одевайся и мы пойдём! Теперь мы всегда будем идти вверх! Я поведу тебя! Я поведу наше племя!

Хонар был счастлив, казалось, он ждал этого всегда. Он нашёл новый путь и у него есть новое племя - его племя, ведь будут другие ступени любви и другие люди на них - его новые соплеменники. Он знал, что так будет - так и должно быть всегда! В этом был смысл его жизни, смысл всей жизни!

17.02.2002

Назад 1 2 3 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Ступени, автор: Павел Безяев. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com