onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Научные и научно-популярные книги » Техническая литература » Макс Каневский - Мобильный дозор. ОSMыSливая политику

Полная версия книги - "Макс Каневский - Мобильный дозор. ОSMыSливая политику"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Макс Каневский - Мобильный дозор. ОSMыSливая политику. Жанр: Техническая литература издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 24 25 26 27 28 Вперед
Перейти на страницу:

О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект №217346-4

Федеральный закон


О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных

Ратифицировать Конвенцию Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных от 28 января 1981 года (далее – Конвенция) с поправками, одобренными Комитетом министров Совета Европы 15 июня 1999 года, подписанную от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 7 ноября 2001 года, со следующими заявлениями:

1) Российская Федерация заявляет, что в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 3 Конвенции не будет применять Конвенцию к персональным данным:

а) обрабатываемым физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд;

б) отнесенным к государственной тайне в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной тайне;

2) Российская Федерация заявляет, что в соответствии с подпунктом «с» пункта 2 статьи 3 Конвенции будет применять Конвенцию к персональным данным, которые не подвергаются автоматизированной обработке, если применение Конвенции соответствует характеру действий, совершаемых с персональными данными без использования средств автоматизации;

3) Российская Федерация заявляет, что в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 9 Конвенции оставляет за собой право устанавливать ограничения права субъекта персональных данных на доступ к персональным данным о себе в целях защиты безопасности государства и общественного порядка.


Президент

Российской Федерации

В. В. Путин

Примечания

1

В США в отличие от России и стран Западной Европы входящие SMS-сообщения оплачивает абонент.

2

В контексте выборов мы будем понимать под документооборотом отправку абонентом, являющимся избирателем, с помощью технологий передачи данных в сетях сотовой связи бюллетеня в электронном виде в уполномоченный центр избирательной комиссии, а также признание избирательной комиссией результатов такого способа голосования.

Назад 1 ... 24 25 26 27 28 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Мобильный дозор. ОSMыSливая политику, автор: Макс Каневский. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com