onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Научные и научно-популярные книги » Политика » Энвер Ходжа - Хрущев убил Сталина дважды

Полная версия книги - "Энвер Ходжа - Хрущев убил Сталина дважды"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Энвер Ходжа - Хрущев убил Сталина дважды. Жанр: Политика издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 38 39 40 41 42 Вперед
Перейти на страницу:

Прежде всего мы считаем, что надо разрешить те пять вопросов, которые остались несогласованными, с тем, чтобы издать документ, принятый всеми единодушно. Мы считаем нужным, чтобы в заявлении была ясно выражена ленинская идея, высказанная в последнее время товарищем Морисом Торезом, как и товарищем Сусловым в его речи на заседании редакционной комиссии, что абсолютная гарантия предотвращения войны может быть достигнута лишь тогда, когда социализм победит во всем мире или, по крайней мере, еще в ряде других крупных империалистических стран.

Кроме того, надо изъять абзац, в котором говорится о фракционной и групповой деятельности в международном коммунистическом движении, ибо это, как мы уже объяснили и на заседании комиссии, не служит укреплению единства, а, напротив, подрывает его.

Мы также за снятие слов, касающихся преодоления вредных последствий культа личности, или же за то, чтобы после них добавить слова «имевшего место в ряде партий», что больше отвечает действительности.

Что касается этих вопросов и других замечаний, имеющихся у нас по проекту заявления, то я не хочу отнимать времени у совещания. Свои конкретные замечания наша делегация представит, когда будет рассмотрен сам проект заявления.

Будет хорошо и на пользу делу, если на настоящем совещании мы смело посмотрим в глаза ошибкам, залечим раны там, где они есть, ибо они могут загноиться и стать опасными. Мы не считаем за оскорбление, когда товарищи критикуют справедливо и на основе фактов, но мы никак не можем согласиться с тем, чтобы без оснований нас называли «догматиками», «сектантами», «узкими националистами» лишь за то, что мы ведем упорную борьбу против современного ревизионизма. Если кто-либо нашу борьбу против ревизионизма считает догматизмом или сектантством, то мы ему отвечаем: сними ревизионистские очки — и яснее будешь видеть…

Назад 1 ... 38 39 40 41 42 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Хрущев убил Сталина дважды, автор: Энвер Ходжа. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com