onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Научные и научно-популярные книги » Культурология » Александр Мещеряков - Самоидентификация японцев в отношениях с Западом и приемы преодоления национальных комплексов

Полная версия книги - "Александр Мещеряков - Самоидентификация японцев в отношениях с Западом и приемы преодоления национальных комплексов"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Александр Мещеряков - Самоидентификация японцев в отношениях с Западом и приемы преодоления национальных комплексов. Жанр: Культурология издательство неизвестно, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 2 3 4 5 Вперед
Перейти на страницу:

Савельев, И. Р. 1997. Японцы за океаном. История японской эмиграции в северную и южную Америку. СПб.: Петербургское востоковедение.

Танидзаки Дзюнъитиро. 1996. Похвала тени. Похвала тени. Рассказы японских писателей (с. 37–70) / пер. М. П. Григорьева. СПб.: Петербургское востоковедение.

Примечания

1

О процессах модернизации Японии в это время см.: Мещеряков 2006.

2

Разработке темы «желтой кожи» мы в значительной степени обязаны статье Мадзимы Аю (см.: Мадзима Аю 2004).

3

О семантике взгляда в японской культуре см., например: Мещеряков 2007.

Назад 1 2 3 4 5 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Самоидентификация японцев в отношениях с Западом и приемы преодоления национальных комплексов, автор: Александр Мещеряков. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com