onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Научные и научно-популярные книги » Культурология » Коллектив авторов - Музееведческая мысль в России XVIII-XX веков: Сборник документов и материалов

Полная версия книги - "Коллектив авторов - Музееведческая мысль в России XVIII-XX веков: Сборник документов и материалов"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Коллектив авторов - Музееведческая мысль в России XVIII-XX веков: Сборник документов и материалов. Жанр: Культурология издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 43 44 45 46 47 Вперед
Перейти на страницу:

201

«Губернский музеум» при губстаткомитете существовал в Астрахани в 1837–1862 гг. Видимо, Бэр имеет в виду создание специального естественно-научного музея.

202

Сапожников Александр Александрович (1827–1887) – купец 1-й гильдии, городской голова Астрахани в 1860-е гг. Коллекционер, меценат, благотворитель. Оказывал содействие экспедиции К. М. Бэра; предоставил свои средства для организации в Астрахани естественно-исторического музея.

203

В 1853–1857 гг. Бэром совершены четыре научные экспедиции по Каспию и Кавказу.

204

Вице-Адмирал Васильев – Васильев Николай Александрович, контр-адмирал, в 1854–1857 гг. военный губернатор Астрахани.

Назад 1 ... 43 44 45 46 47 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Музееведческая мысль в России XVIII-XX веков: Сборник документов и материалов, автор: Коллектив авторов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com