onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Научные и научно-популярные книги » Культурология » Коллектив авторов - Эстетика и теория искусства XX века. Хрестоматия

Полная версия книги - "Коллектив авторов - Эстетика и теория искусства XX века. Хрестоматия"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Коллектив авторов - Эстетика и теория искусства XX века. Хрестоматия. Жанр: Культурология издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 197 198 199 200 201 Вперед
Перейти на страницу:

53

Panofsky E. Meaning in the Visual Arts. New York, 1955. Р. 32.

54

Игра слов: shaft «стрела», bury «погребать» – и фамилии Shaftesbury.

55

Имеется в виду сборник статей «Symbolic Images. Studies in the Art of Renaissance» (Oxford, 1978), в котором переводимая статья играет роль введения.

56

Англ. decorum означает «приличие», «этикет».

57

В традиционном русском переводе «Сижу как одинокая птица на кровле»; Псалом 101 (нумерация псалмов в русско-славянской Библии отличается от нумерации псалмов в западных изданиях), стих. 8. – Прим. перев.

58

Опубликована в том же сборнике, что и переводимая статья.

Назад 1 ... 197 198 199 200 201 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Эстетика и теория искусства XX века. Хрестоматия, автор: Коллектив авторов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com