Полная версия книги - "Вместе сильнее. Компиляция (СИ) - Роуз Эстрелла"
— Зато моя дочь постоянно опаздывает, — скромно признается Паулина. — И в школу, и на встречи с друзьями, и куда только можно.
— Ясно… — Ракель скромно улыбается. — Честно говоря, я думала, что опоздаю, потому что собиралась немного дольше обычного.
— Это хорошо, что вы никогда не опаздывайте, — с легкой улыбкой отмечает Паулина. — Я глубоко уважаю таких людей, как вы! Думаю, вы прекрасно понимайте, как время важно в вашей карьере. На подиуме, во время показа мод, каждая секунда дорога, ведь все уже тщательно просчитано… Стоит потерять хотя бы одну секунду – и все пропало!
Стоит отметить и то, как красиво и уверенно держится Паулина: ее прямая осанка и потрясающие манеры дают понять, что эта женщина точно знает, как правильно себя подать, как скрыть какие-то мелкие недостатки и продемонстрировать все свои самые лучшие достоинства.
— Это верно, — скромно говорит Ракель.
Паулина скромно улыбается и аккуратно заправляет прядь волос за ухо.
— Хорошо, давайте не будем тратить время и сразу перейдем к делу, — уверенно предлагает Серена. — Паулина, вы не могли рассказать Ракель о том, что сказали мне до ее прихода? Раз уж вы решили приехать сюда и сказать обо всем лично.
— Да, мне очень интересно вас послушать, — с легкой улыбкой отвечает Ракель. — Если честно, то я просто умираю от любопытства. Расскажите мне про ваше предложение ко мне.
— Вот как! — со скромной улыбкой округляет глаза Паулина. — Вам так не терпится узнать?
— Да. Пожалуйста…
— Ну что ж, хорошо. Раз вам так интересно, то я не буду затягивать и сейчас все расскажу. — Паулина перекладывает одну ногу на другую и слегка облокачивается локтем на стол. — Ракель, вот, что я хочу сказать: дело в том, что ровно через месяц я выпускаю новую коллекцию одежды и собираюсь продемонстрировать ее на своем модном шоу.
— Поздравляю, — дружелюбно произносит Ракель.
— На него должны прийти очень известные и влиятельные люди в мире моды. Также будут и другие очень почетные гости, которые являются очень известными людьми в нашем бизнесе. Все должно пройти на высшем уровне, и мы не имеем права опозориться перед такими влиятельными гостями. — Паулина приходится сделать паузу, чтобы прочистить горло. — Так вот, я бы хотела, чтобы вы приняли участие в моем показе.
— Я? — удивляется Ракель. — Принять участие? В вашем показе?
— Я видела все ваши фотографии для каталогов, журналов, а также многие ваши дефиле на модных показах. И не могу не сказать о том, что я приятно поражена вами. Немного подумав, я решила, что хотела бы видеть вас на своем шоу, и попросила своих агентов связаться с вашими менеджерами. Мы с Сереной и моей командой менеджеров встречались несколько раз и все уже давно обсудили. Ее все устраивает. И теперь мне надо только лишь получить ваше согласие на участие в показе.
Закончив говорить, Паулина скромно улыбается и вопросительно смотрит на Ракель, как будто она ждет ее ответа. Ну а сама девушка слегка приоткрывает рот и широко улыбается, не скрывая своей радости, вызванной предложением этой женщины. Она просто обожает ту одежду, которую создает Паулина Симпсон, и следит за выходом каждой ее коллекции. Некоторые вещи, которые есть в гардеробе девушки, были созданы именно этим модельером, и она очень часто носит многие из них. А поскольку девушка является поклонницей работ Паулины, то Ракель считает, что отказаться от этого заманчивого предложения – значит упустить многое. Значит, упустить свою самую большую удачу.
— О боже мой… — качает головой Ракель. — Не могу поверить…
— Ну так как? — уточняет Паулина. — Вы принимайте мое предложение?
— Вы серьезно хотите, чтобы я приняла участие в вашем показе? — со скромной улыбкой переспрашивает Ракель. — В вашем! В показе самой Паулины Симпсон!
— Да, Ракель! — уверенно кивает Паулина. — Я мечтаю видеть вас на своем шоу. И даже сказала бы, что настаиваю на этом.
— Подумай об этом хорошенько, Ракель, — уверенно советует Серена. — Это твой отличный шанс, который ты не должна упускать. Если согласишься принять участие в показе Паулины, то это будет для тебя только в плюс.
— Знайте… — неуверенно произносит Ракель. — Я… Я всегда мечтала посетить ваш показ в качестве гостя… Но чтобы принять участие в нем…
Ракель качает головой, все еще не веря в услышанное.
— Я и мечтать не могла об этом! — восклицает Ракель. — Я… Я вообще думала, что вы хотите просто пригласить меня на свое шоу в качестве гостя.
— Ну а вы помечтайте, — пожимает плечами Паулина. — Я предлагаю вам не просто посмотреть на мое шоу, а принять в нем участие наряду с несколькими моделями, которых я отбираю лично.
— Господи… Миссис Симпсон…
— Я жду ответа, дорогая моя. Вы принимайте мое предложение?
— Конечно! — радостно восклицает Ракель и широко улыбается. — Я с радостью приму участие в вашем показе! С большим удовольствием!
— Правда?
— Это моя давняя мечта! Когда Серена сказала мне, что вы хотите встретиться со мной и о чем-то со мной поговорить, я уже была очень рада. Думала, что просто буду гостьей…
— Что ж… Тогда мы с вами договорились?
— Договорились!
— Отлично! — восклицает Паулина и с легкой улыбкой на лице слегка хлопает в ладони. — Я очень рада, что вы согласились принять участие в моем показе.
— А я очень рада, что вы предложили мне поучаствовать в вашем шоу.
— Я могу быть уверена в том, что вы не передумайте в самый последний момент?
— Ну что вы! Конечно же, нет! Можете рассчитывать на меня. Я сделаю все, чтобы пройтись по подиуму так, чтобы всем понравилось. Чтобы достойно представить вашу одежду на показе.
— Спасибо огромное, Ракель, — скромно благодарит Паулина. — Должна вам признаться, что вы очень сильно обрадовали меня. Потому что я мечтала заполучить вас в качестве манекенщицы на одном из своих показов. Вы прекрасно подходите на эту роль, и я счастлива, что мне был дан шанс поработать с вами.
— Благодарю, миссис Симпсон.
— Ты сделала правильный выбор, Ракель, — с легкой улыбкой одобряет Серена. — Я рада, что ты согласилась участвовать в показе Паулины.
— Я ведь всегда об этом мечтала, — слегка пожимает плечами Ракель. — Было бы преступлением отказаться от предложения поработать с одним из моих любимых дизайнеров.
— Рада это слышать, — с легкой улыбкой говорит Паулина.
— Что ж… В таком случае я готова к работе в любое время. Когда начнется шоу и подготовка к нему?
— Я как раз хотела сказать вам пару слов об этом. На подготовку к показу у нас осталось не так много времени. Поэтому мы будем репетировать и готовиться в усиленном режиме.
— Когда мы начинаем?
— С завтрашнего дня. С завтрашнего дня я начну подготовку вместе с вами и с другими моделями, которые примут участие в моем показе. Я и моя команда расскажет вам, как все должно пройти, а вы будете репетировать проход, примерять одежду и делать все необходимое.
— С завтрашнего дня? — округляет глаза Ракель. — Э-э-э…
— Не беспокойся, Ракель, — мягко говорит Серена, положив руку на лежащую на столе руку Ракель. — Если у тебя будут какие-то еще дела в те дни, когда ты будешь репетировать для показа, то я сама все улажу.
— Правда?
— Конечно. Ни о чем не беспокойся и готовься к шоу Паулины.
— Ох, спасибо большое, Серена, — с легкой улыбкой и облегчением выдыхает Ракель. — Что бы я без вас делала!
— Зажги так, как ты умеешь. Сияй так же ярко, словно звезда.
— Я буду… — уверенно кивает Ракель. — Буду сиять как звезда.
— Отлично, в таком случае вот адрес моего дома моды, — уверенно говорит Паулина и протягивает Ракель листок с адресом дома моды.
— Спасибо, — произносит Ракель.
— Жду вас завтра к десяти часам утра на первую репетицию.
— Я обязательно приеду.
— И да. Также я попрошу вас дать мне свой мобильный телефон, чтобы у меня была возможность связаться с вами лично. Ваш менеджер уже дал мне свои контакты, по которым я смогу связаться с ней, если мне не удастся достучаться до вас. Но я хотела бы получить и ваш личный номер. Если вы, конечно, не против.