onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Любовные романы » Современные любовные романы » Вместе сильнее. Компиляция (СИ) - Роуз Эстрелла

Полная версия книги - "Вместе сильнее. Компиляция (СИ) - Роуз Эстрелла"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Вместе сильнее. Компиляция (СИ) - Роуз Эстрелла. Жанр: Современные любовные романы / Остросюжетные любовные романы / Эротика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

— Я еще успею выспаться! А сейчас я хочу провести время с близкими мне людьми. И постараться поскорее забыть обо всем, что со мной произошло.

— Мы всегда к вашим услугам, тетушка. С радостью выполним любую вашу просьбу.

— Пока что у меня к вам только одна просьба.

— Какая?

— Больше не говорите про Элеанор, Гильберта и всякое такое.

— Хорошо, не будем, — уверенно обещает Ракель.

— Забудем об этом. Слава богу, все закончилось хорошо, и все живы и здоровы. Так что давайте продолжать жить своей жизнью. Спокойной жизнью.

— Да, Алисия, вы абсолютно правы… — задумчиво соглашается Алексис. — Поскольку проблема разрешена, а ваша обидчица умерла, то больше нет смысла обсуждать ее и ворошить не самое приятное прошлое.

— Самое главное – пережить сегодняшнюю ночь, — с легкой улыбкой говорит Ракель. — Ну а завтра, когда мы проснемся утром, то будет уже немного легче. По крайней мере, я надеюсь , что завтра мы будет намного меньше вспоминать об этом кошмаре.

— Мы обязательно его забудем, — уверенно говорит Алисия. — Конечно, нам понадобится еще какое-то время, чтобы прийти в себя. Да и не факт, что нам удастся полностью забыть все, что произошло. Но постараться не мучить себя и не вспоминать об этом кошмаре – вполне реально.

— Я с радостью, — со скромной улыбкой пожимает плечами Алексис.

— И я тоже, — мягко говорит Ракель.

— Вот и прекрасно! — восклицает Алисия.

В воздухе на пару секунд воцаряется пауза, после которой Алисия загадочно улыбается.

— Ну а в честь того, что теперь мы можем вздохнуть с облегчением, я приготовила для вас кое-что особенное, — уверенно сообщает Алисия.

— Особенное? — слегка хмурится Ракель.

— Да. Сейчас покажу.

А пока Ракель и Алексис вопросительно переглядываются между собой, Алисия с загадочной улыбкой встает из-за стола, подходит к холодильнику, открывает его и достает оттуда огромный, на вид невероятно аппетитный торт, полностью покрытый шоколадным какао.

— М-м-м, а я-то думала, чем это так вкусно пахло пару часов назад… — скромно улыбается Ракель.

— Предполагаю, что пахнет шоколадом … — задумчиво предполагает Алексис. — Горьким шоколадом.

— И ты не ошибаешься, — уверенно говорит Алисия, ставит торт на стол с легкой улыбкой на лице и расставляет руки в стороны. — Voilà ! А вот и мой сюрприз!

— Ух ты! — восклицает Ракель и сначала слегка приоткрывает рот от удивления, а потом скромно улыбается, рассматривая торт, чудесный запах которого мгновенно ударяет ей в нос. — Тетя Алисия! Вы приготовили целый торт!

— Как-то так! Ну что скажете, девочки?

— Боже, он выглядит просто великолепно.

— А какой аромат! — широко улыбается Алексис, полной грудью вдыхая аромат шоколадного торта. — Просто изумительный!

— Я уже давно хотела сделать его, — скромно признается Алисия. — Правда, забыла, как… Перерыла кучу поваренных книг, но ничего не нашла. А тут случайно нашла нужную бумажку с рецептом в ящике письменного стола! Ну и подумала, что можно было бы порадовать своих девочек.

— Так это вы его искали в тот день, когда я зашла к вам в комнату, а там везде были разбросаны книги? — заключает Ракель.

— Его, — уверенно кивает Алисия.

— Господи, неужели вы готовили его, несмотря на усталость?

— А что такого? К тому же, на его готовку нужен всего час или полтора. Я сделала смесь, залила ее в форму, поставила в духовку и пошла заниматься своими делами. Только лишь иногда проверяла, чтобы он не сгорел.

— Надо же…

— Ух ты, какой же он аппетитный! — восторженно произносит Алексис. — У меня уже слюнки текут, глядя на эту красоту.

— Ну что, девочки, хотите попробовать? — интересуется Алисия.

— Да-да, я очень хочу попробовать его! — радостно говорит Ракель. — Прямо сейчас!

— И я тоже! — с широкой улыбкой говорит Алексис, радуясь будто маленький ребенок, радующийся игрушке, которую он так давно хотел получить, но затем получил. — Я тоже хочу!

— Думаю, что сейчас можно позабыть о диетах и мыслях о шикарной фигуре.

— Ой, милая, какая тебе диета? — устало стонет Алисия. — И так худая, как тростинка, а еще думаешь о том, как бы еще похудеть.

— И правда, Ракель! — восклицает Алексис. — Тебе не надо еще больше худеть.

— К тому же, тортик не такой уж и калорийный.

— Как будто я когда-нибудь сидела на диетах, — скромно улыбается Ракель.

— Вот и не надо! — уверенно говорит Алисия. — Мужчины любят красивые формы, а не обтянутый кожей скелет.

— Ох, тетя Алисия…

— Ладно, девочки, давайте я разрежу торт. — Алисия быстро разрезает торт на несколько равных частей с помощью ножа. — Если хотите – берите еще. Не стесняйтесь.

Довольно быстро разрезав торт, Алисия кладет кусочки торта на маленькие десертные тарелочки, ставит по одной тарелке перед Ракель и Алексис и не забывает взять один небольшой кусочек для самой себя.

— Господи, какая вкуснота! — с широкой улыбкой произносит Ракель, попробовав первый кусочек торта. — А какой мягкий!

— Боже, как вкусно! — с удовольствием поедая свой кусочек торта, восклицает Алексис. — У меня нет слов!

— Вот видите, какую вкусную вещь я приготовила из сметаны и какао, — уверенно говорит Алисия.

— М-м-м, божественно! — с наслаждением произносит Ракель. — Я в восторге!

— Я просто обязана узнать рецепт этого шедевра, чтобы моя мама делала для меня точно такой же, — уверенно заявляет Алексис. — Или же самой научиться его делать.

— Я обязательно узнаю его и буду потом готовить у себя дома и радовать дедушку, — с гордо поднятой головой отвечает Ракель. — Уверена, что он будет просто в восторге от этого кулинарного шедевра.

— Я потом напишу на бумажке, как его готовить, — обещает Алисия. — Там нет ничего сложного.

— Отлично!

— И хочу сказать, что чем дольше он будет лежать в холодильнике, тем лучше будет его вкус.

— Надеюсь, мама не обидится, если я начну откровенно хвалить вашу еду, от которой нахожусь в восторге, — выражает надежду Алексис.

— Лично мой дедушка уже давно спокойно относится к тому, что я говорю об огромной любви к кулинарным шедеврам тети Алисии, — с тихим смешком признается Ракель.

— Просто он понимает, что ему со мной не тягаться, — шутливо отвечает Алисия. — Вот и признает мое превосходство в готовке.

— Может быть.

Алисия, Алексис и Ракель скромно хихикают и продолжают с большим удовольствием поедать приготовленной женщиной торт, иногда запивая его вкусным чаем. Они решают поговорить о еще о чем-нибудь хорошем и отвлечься ото всего плохого, что им пришлось пережить сегодня и в последние несколько недель. Получается так, что они еще около часа сидят за столом и охотно обсуждают то, что заставляет их почувствовать приятное тепло на душе. Которое помогает им немного расслабиться и начать улыбаться и хихикать над какими-то шутками. Каждая из них пока что не может поверить, что отныне эта ужасная история наконец-то закончилась, и они уверены, что это всего лишь сон, который очень скоро забудется и вряд ли станет реальностью. Тем не менее Ракель, Алисия и Алексис считают, что им просто нужно немного времени, чтобы постараться забыть обо всем, что произошло в последние несколько дней.

Глава 15: Это наказание за ошибки моей молодости

Время довольное позднее. Алексис уже давно ушла к себе домой после чудесного ужина в приятной компании. Ракель еще не спит и явно не собирается. Она находится в своей комнате и смотрит в окно, с интересом рассматривая темное небо, на котором можно увидеть очень много мелких звезд и довольно яркую луну, что светит высоко над городом.

«Слава богу, моя тетя Алисия наконец-то сможет жить спокойной жизнью и не думать об Элеанор, — с легкой улыбкой наблюдая за небом и оперевшись локтями о подоконник, а ладонями – о свой подбородок, думает Ракель. — Теперь она сможет подумать о себе и как следует отдохнуть после всего, что ей пришлось пережить. »

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Вместе сильнее. Компиляция (СИ), автор: Роуз Эстрелла. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com