Полная версия книги - "Возрожденная (ЛП) - Ив Джеймин"
Если мы выберемся из царства живыми.
— Ты права, Мера, — наконец выдавил Риз, его ярость немного поутихла. — Сейчас не время и не место, и лучше сосредоточиться…
Его слова оборвались, когда Тень снова унес нас прочь, и я начала беспокоиться, что у моей пары скоро закончатся силы. Соединив наши руки, я направила в него столько своей силы, сколько смогла, и Инки, прижавшись к нему с другой стороны, как я надеялась, делал то же самое.
— Я слышал твои слова, когда ты была в волчьем обличье, — прошептал Тень мне на ухо, не отрывая взгляда от наших соединенных рук. — И я чувствую биение нашей связи истинной пары в своей груди. Сильнее, чем когда-либо.
Тепло, которое можно было описать только как близкое к оргазму, затопило мое тело, и я вздохнула, жалея, что не могу просто обвиться вокруг него, поцеловать эти соблазнительные губы и никогда не подниматься на воздух. Прежде чем я еще больше погрузилась в эту фантазию, Тень воспользовался энергией, которой я поделилась с ним, и перенес нас в другое место. Вместе с землей.
— Это отдаленные острова, — коротко ответил он.
Это заставило меня с большим интересом оглядеться по сторонам, поскольку до сих пор я видела их только на грубой чернильной карте.
Тень увел нас подальше от кромки песка и воды, вглубь материка. В отличие от Конкорда, здесь не было видно лавовых полей. Это место было похоже на джунгли с густой и плотной листвой, а от влажности моя кожа покрылась испариной уже через несколько секунд после начала пути.
— Надеюсь, у нее возникнут некоторые проблемы с отслеживанием нас здесь, — сказал Тень, его голос звучал твердо и уверенно, но я чувствовала его усталость через нашу связь. — Инки, ты можешь также создать барьер вокруг нас? Нам нужно закончить эту последнюю клетку. Никаких ошибок.
Туман поднялся, образовав огромную завесу, которая, как я надеялась, не позволит отследить часть нашей энергии. Как только Инки оказался на месте, Тень отпустил мою руку и жестом велел остальным снова образовать круг.
— Я буду начеку, — тихо сказала я, отступая в сторону. — Я предупрежу тебя, как только почувствую, что ее сила приближается.
— Но не пытайся воспользоваться ее силой, — предупредил меня Алистер. — Она связана с тобой через ваш Нексус и почувствует, если ты будешь ее искать.
Я кивнула.
— Не волнуйся. Я не сделаю ничего, что могло бы подвергнуть нас опасности.
Позади меня их сила проникла в землю, когда они начали плести свою вторую крепость. Достаточно было беглого взгляда, чтобы увидеть, что на этот раз каждая нить была толще и ярче. Как сказал Тень, они учились на своих ошибках, и если это был наш последний шанс остановить войну, они отдавали этому все, что у них было.
Серьезно относясь к своей роли в этом процессе, я обошла круг по периметру, сдерживая свою энергию, чтобы ненароком не выдать нас. Мои чувства были в состоянии повышенной готовности, и я почувствовала, как к кругу приблизилась чужая искра силы.
Я не запаниковала, и Инки тоже, так что было ясно, что мы оба почувствовали одно и то же. Эта была не сила богини Нексуса, а местных жителей этого отдаленного острова. Их энергия была одновременно любопытной и слегка враждебной, когда они пытались понять, кто вторгся на их территорию.
Когда они подошли ближе, я встала так, чтобы им пришлось сначала пройти сквозь меня. По моей связи с Тенью и Ангел пробежала дрожь беспокойства, но они мало что могли сделать, кроме как поверить в меня. В силу, которая была во мне.
Поверьте, что я буду полезным членом этой стаи.
Меня исключили из «крепости» из-за моей молодости и неопытности, и, хотя это причиняло боль, я понимала их причины. Но это не означало, что я была беспомощной.
Местные жители были уже близко, прячась за деревьями, и, хотя я не могла их видеть, я чувствовала их силу. Когда один из них наконец показался в поле зрения, я поняла, почему они так хорошо прятались. Они были замаскированы, и не только из-за того, что их одежда была разработана таким образом, чтобы вписываться в этот ландшафт, но и из-за их кожи, волос и других особенностей.
У той, что стояла передо мной, была коричневая и зеленая кожа, эти два цвета почти сливались воедино, создавая идеальную атмосферу джунглей. Это позволило им практически органично вписаться в окружающую обстановку.
— Привет, — сказала я, переводческое заклинание помогло мне общаться с ними. — Мы не причиним вам вреда.
Они подошли ближе, и я, конечно, не могла определить их пол, но обнаженная грудь была похожа на мужскую. Что было не далеко от правды.
— Почему вы здесь? — Хриплые слова, в которых слышалось еще больше враждебности. — С Высшим Существом?
Прежде чем я успела ответить, у ног местного жителя что-то зашуршало. Я ничего не могла разглядеть, пока существо не развернулось и не поднялось на несколько футов надо мной.
Я растерянно моргнула. Я была почти уверена, что это был спреккер, только более массивный и… более страшный, чем все, кого я видела раньше.
— Я думала, вы не держите животных, — спросила я, поворачиваясь к местным жителям, чувствуя себя глупо преданной ими. — Я думала, вы отвергли путь королевской семьи.
Местное существо и тварь посмотрели на Тень, и я увидела, что они оценивают мое мнение о них, поскольку я была связанна с главой королевской семьи. Но мы не были похожи на остальной Конкорд.
И я, и Тень согласились с тем, что эти существа не были сосудами, которые можно использовать для нашей выгоды.
— Теневые создания, наши друзья, а не собственность.
Слова местного жителя разносились по ветру, сильные и уверенные. Вместе с ними пришел настоящий прилив радости; я не ошиблась в них.
— Я рождение Нексуса, — сказала я, надеясь, что это был способ достучаться до них. — Я — мать теневых созданий, и я хочу освободить их от той жизни, которую они вели на материке. Тень согласен со мной, и поскольку он — Высшее Существо, есть надежда, что мы сможем изменить ход событий в будущем царства.
Существо и его друг-спреккер внимательно осмотрели меня, в то время как другие местные жители подобрались поближе.
— Как ты собираешься победить изначальную мать? — спросил меня первый, склонив голову набок, словно проверяя, не лгу ли я.
Я помахала в сторону своей стаи и их наполовину построенной крепости.
— Это то, над чем мы сейчас работаем. Извините, что приношу это в ваши земли, но нам нужно было спрятаться от феникса, а ваша энергия здесь настолько сильна, что, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы сбить ее с толку в погоне за нами.
На мгновение воцарилась тишина, а затем все они пришли в движение, пригибаясь и ныряя обратно в листву. Я потрясенно моргнула, гадая, что же их так напугало.
— Она приближается, — прошипел кто-то поблизости. Мы должны защитить барьер.
Я почувствовала ее через мгновение после них. Дэнни, двигаясь со скоростью ветра, выслеживала нас по старинке. Буквально следуя по волшебному следу прыжков Тени.
Развернувшись, я поспешила к Тени и остальным, готовая сразиться с ней, если это даст им время закончить. Но я была не одна: Инки опустился рядом со мной и запыхтел, из его центра посыпались искры. Местные тоже не бросили нас: они появились с серебряными камнями в руках, подняли их над головой и начали петь. Они произносили слова громко и быстро, и я почувствовала силу, к которой они взывали.
На всех нас опустилась энергетическая завеса. Я бросила быстрый взгляд на свою стаю и крепость и удивленно моргнула, увидев, что сделали местные. Мои друзья были замаскированы, приняв форму и вид окружающей нас листвы. Бросив взгляд на свою руку, я увидела, что она окрасилась в те же цвета, что и листва.
Черт возьми. Они спрятали нас, используя магию, которая защищала их остров.
Местные жители помогали нам выстоять против Дэнни, и я быстро помолилась о том, чтобы у нас было достаточно времени для завершения последних работ по возведению крепости.
Это был наш единственный шанс; Дэнни не позволит нам снова сбежать.