onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Книги о бизнесе » Управление, подбор персонала » Александр Фомин - Цеховая и бесцеховая структуры управления производством. Проблемы внедрения бесцеховой структуры

Полная версия книги - "Александр Фомин - Цеховая и бесцеховая структуры управления производством. Проблемы внедрения бесцеховой структуры"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Александр Фомин - Цеховая и бесцеховая структуры управления производством. Проблемы внедрения бесцеховой структуры. Жанр: Управление, подбор персонала издательство Литагент «Эдитус»61362fe5-d9e1-11e3-8810-0025905a069a, год 2013. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 17 18 19 20 21 Вперед
Перейти на страницу:

Как было показано в главе III, движение к широкому внедрению бесцеховой структуры начато. Да и проект «Бесцеховая структура» в атомной энергетике, вопреки всем усилиям цехового лобби, пробил свою брешь в его железобетонной защите. Еще можно попытаться вернуть в безнадежно устаревшую цеховую колею и очередные строящиеся атомные станции – помимо Нововоронежской-2 и Ленинградской-2. Но далее следуют проекты строительства АЭС с реакторами ВВЭР-ТОИ, которые рекламируются Росатомом как принципиально новое слово в атомной энергетике. Цеховая структура на таких суперреакторах выглядела бы совсем уж неприличным анекдотом.

Между тем, перспективы процессного управления отнюдь не сводимы к атомной энергетике и энергетике в целом. Принципы процессного подхода плодотворны в любых сферах производства при их правильном осмыслении и профессиональном применении.

В частности, возможен следующий вариант применения принципов бесцеховой структуры к любым производствам:

1) разделение пользования и владения оборудованием;

2) ремонтные подразделения – в структуре по минимуму; остальные – на аутсорсинге;

3) сервисные функции – либо на аутсорсинге, либо централизуются внутри организации (внутрикорпоративный аутсорсинг);

4) создание службы планирования и координации работ как мозгового центра предприятия;

5) формирование основных служб предприятия бесцеховой структуры:

– службы эксплуатации оборудования (инструментального, механического, литейного, малярного, кузовного, сборочного и др.);

– службы владельцев оборудования;

– службы планирования и координации эксплуатации оборудования.

Надеюсь, что изложенные в предлагаемой работе идеи, выводы и иллюстрации послужат хорошим эвристическим материалом для профессионалов, особенно молодых и дерзких, стремящихся к реальному повышению эффективности своих производств.

Назад 1 ... 17 18 19 20 21 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Цеховая и бесцеховая структуры управления производством. Проблемы внедрения бесцеховой структуры, автор: Александр Фомин. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com