onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Евгений Лукин - Маскарад"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Евгений Лукин - Маскарад. Жанр: Научная Фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Название:
Маскарад
Количество просмотров:
36
Поделиться:
Читать онлайн
Евгений Лукин - Маскарад

Краткое содержание (аннотация) к книге "Евгений Лукин - Маскарад"

Лукин Евгений & Лукина Любовь

Маскарад

Любовь Лукина, Евгений Лукин

Маскарад

- А теперь - вручение призов за лучший маскарадный костюм!

Мушкетеры подкрутили усы, Чебурашки поправили ушки, громко затрещали пластмассовыми веерами какие-то придворные дамы.

Один лишь Петр Иванович, главбух НИИ, был в своем будничном костюме, сером в полоску, - даже не удосужился приодеться ради праздника.

- Первый приз завоевала маска "Марсианин"! - Снегурочка зааплодировала.

К сцене сквозь толпу протиснулось какое-то двуногое - шипастое, рогатое, когтистое, с выхлопной трубой меж лопаток. Раскланиваясь, двуногое грациозно взялось когтями за свое зеленое рыло, стянуло его - и оказалось розовощеким институтским электриком Сазоновым.

- Мо-ло-дец!

- А мне? - глухо, как из бочки, спросил Петр Иванович, но его не расслышали.

- Второй приз - "Цыганочка Аза"!

Инженер-конструктор Пернатова, отстреливая черными очами мужчин, звеня браслетами и монистами, взвилась на сцену и в блеске смоляных кудрей и шелесте пестрых юбок порхнула к Деду Морозу: "Позолоти ручку, красноносенький, всю правду скажу!"

- Мо-ло-дец!

- А мне? - обиженно повторил главбух и двинулся к сцене.

Его опять не расслышали.

- Третий приз присуждается за костюм "Старик Хоттабыч"!

Директор НИИ, оглаживая длинную бороду из мочалки и снисходительно улыбаясь, прошествовал к сцене.

- Мо-лод-цы! - почему-то во множественном числе скандировал зал.

- А мне? - громко и возмущенно выкрикнул Петр Иванович, хватая Снегурочку за полу шубки.

- Но у вас же костюма нет, - ослепительно улыбаясь, прошипела Снегурочка.

- А это? - Главбух отпустил шубку и ткнул себя в грудь.

- Но это же не маскарадный костюм! - не выдержал Дед Мороз.

- Так не дадите приз?

- А теперь викторина - "Чудеса в решете"! - звонко объявила Снегурочка, отворачиваясь от Петра Ивановича.

- Ну и ладно! - Оскорбленный главбух взялся рукой за лысину, стянул ее вместе с лицом, костюмом, ботинками - и шипастый, когтистый, зеленорылый взлетел в воздух, с трудом протиснулся в форточку и, обиженно завывая выхлопной трубой меж лопаток, канул в метель.


Отзывы читателей о книге Маскарад, автор: Евгений Лукин. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com