onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Евгений Щепетнов - Инь-ян 4"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Евгений Щепетнов - Инь-ян 4. Жанр: Боевая фантастика издательство неизвестно, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 85 86 87 88 89 Вперед
Перейти на страницу:

А еще — команда знала, что Серг вернется, и знала, что будет, если они посмеют напасть на его друзей. Потому можно было спокойно лететь к пузырю, а потом вернуться, и забрать женщин с собой.

И все равно — улетал Сергей не со спокойным сердцем. Один раз так уже улетел…

Рес и Занда. В Занду он был когда-то влюблен, а Рес…Сергею его тоже не хватало. Как и Джана. Как и Абины. Как всех, кто был ему дорог, и кто безвременно ушел, оставив о себе только память. И хорошо, что у Сергея память нечеловеческая, что он ничего не может забыть. Когда-нибудь расскажет о своих друзьях поэтам, сказителям, писателям, и они сочинят хорошие романы, и это будет памятником погибшим друзьям.

Впереди — много работы. Добыть много золота, восстановить "Ла-донг", остановить наступление Гекеля, и помирить лесных жительниц, и Эорн. Разобраться с Киссосом, и создать свою армию, которая позволит держать Империю в узде.

И осчастливить людей — как сможет. Даже насильно. Неправда, что насильно счастливым сделать нельзя — можно. Нужно только рассказать людям, в чем именно их счастье, вот и все. И быть справедливым. И тогда — настанет мир и покой.

И возможно, тогда Сергей выполнит то, зачем боги заслали его в этот мир. По крайней мере — он надеялся, что дело обстоит именно так.

А пока — он несся в сверкающем голубом небе, щурясь от яркого света и глядя на облака, проплывающие под ногами!

И было ему хорошо, и печально. Печально, потому что теряя друзей, ты теряешь часть самого себя, своей души.

А хорошо потому, что впереди — интересная жизнь, новые друзья, новые впечатления, новая любовь…

"Счастлив кому знакомо, щемящее чувство дороги, и ветер рвет горизонты, и раздувает рассвет!"

Вперед, и только вперед!

"Прогрессор из меня не вышел, переквалифицируюсь в Тираны! Не боги горшки обжигают, справлюсь! Уж не сложнее, чем летать в небе, это точно!"

Сергей засмеялся, прибавив скорость ввинтился в воздух, как баллистическая ракета.

Все будет хорошо! Счастье будет всем!

А уж даром, или не даром — тут уж как получится.

Конец книги.
Назад 1 ... 85 86 87 88 89 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Инь-ян 4, автор: Евгений Щепетнов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com