onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Чёрный сектор (СИ) - Бэд Кристиан"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Чёрный сектор (СИ) - Бэд Кристиан. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Научная Фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

Она, конечно, врала, что до свадьбы заниматься сексом ей было запрещено. Плевала она на запреты. Просто Потап прибил бы и её, и распустившего лапы ватажника. И потому Насте приходилось хранить девственность.

— Отпусти! — запищала она так жалобно, что сама испугалась. — Не могу я без свадьбы! Никак не могу!

— Ну, хорошо, — легко согласился Бо. — Давай поженимся. И попросим благословления отца?

Благословления? Это как в сказках, что ли?

Настю обожгла мысль, что её разыгрывают. Что парня этого подослал Дерен, чтобы сломать её и верёвки потом вить. Сам захотел остаться чистеньким, скотина!

Ой, как же она попала! Ну за что это всё?

— Ну? — Бо встряхнул Настю, как будто веса в ней не было вовсе. — Пойдёшь заменя замуж?

И снова прижал её к себе — крепко-крепко. Силищи в нём было просто немеряно.

Выросшая среди бандитов Настя, пожалуй, впервые нарвалась на такого напористого кавалера.

До пленницы дошло, наконец, что это не она была такая крутая, что королевой носилась по всему космосу и задирала мужскую часть ватаги. Просто там её защищал авторитет отца и братьев. А сейчас что делать?

Камеры он отключил, козел! Даже тюремщиков на помощь теперь не позвать!

— Ну отпусти! — выкручивалась она из последних сил. — Отец далеко. А иначе — нельзя. У нас так нельзя! Не принято!

— А может — нарушим запрет? — улыбнулся Бо.

Зубы у него были белые-белые, а хватка — так просто железная.

Насте он казался отвратительно-самовлюблённым. Ну да, конечно! Он и подумать не может, что девушка его не хочет! Красавчик мерзкий!

Внутри неё поднялся ураган из страха, ненависти и желания. Что-то внутри откликалось поперёк воли.

Бо не мог понять, как анализировать этот дикий коктейль. Рассчитать зону Метью — и то было проще. Он записывал реакции девушки, надеясь расспросить после Дерена или Рэмку.

Что там дальше-то делать? К сексу переходить?

— Нет! — Настя судорожно задёргалась, ощутив его руку на своём бедре. — Должен быть брак! И клятва на алтаре, понимаешь?

— Не понимаю, — удивился Бо. — Зачем — брак? Ты совсем не бракованная. Так пойдёшь за меня замуж?

Он провёл свободной рукой по её бедру и опять улыбнулся.

— Но ты же имперец, а я — бандитка, — застонала Настя.

— Ну и что? — пожал плечами Бо. — Я же нравлюсь тебе? А остальное — стерпится-слюбится.

Он опять расплылся в улыбке, радуясь, как удачно вставил земную пословицу.

— Ну пожалуйста, отпусти, — взмолилась Настя, ощущая, как на глаза набегают слёзы. — Ты — очень милый. Но мне нельзя без разрешения отца! Понимаешь? Никак нельзя!

— Так давай его спросим? — легко предложил Бо.

— Но как? — не поняла Настя. — Он сейчас не ближе, чем на Карусели, а мы с тобой — где?

— Да тут же — рукой подать! — рассмеялся Бо.

33. Поехали

Настя

Настя сама не поняла, как оказалась в коридоре. Этот улыбчивый монстр подхватил её, перебросил через плечо головой вниз и… Ноги-ноги-ноги…

Тяжёлые магнитные ботинки, синие, иногда серые, жёлтые или красные штанины. В коридоре было полно народу!

— Пусти! — просипела она. — Помогите!

— Бо! Ты куда девку тащишь? — окликнул кто-то её мучителя.

— На утилизацию! — весело отозвался тот.

— Хорошее дело! — ответили ему очередные синие штаны. — Баба на корабле — жди беды!

Раздался дружный смех глоток в десять, не меньше. Но никто не остановил распоясавшегося влюблённого, не спросил, что он творит?

Настя попробовала было подёргаться, но получила пониже спины тяжеленной ладонью и замерла в ужасе. Она не понимала, что происходит.

Потом её и мучителя потащило куда-то вниз, закрутило… И ей стало не до анализа. Голова закружилась, к горлу подступила тошнота, и думала девушка уже только о том, чтобы эта дорога поскорее закончилась.

Когда Бо плюхнул её обессиленное тело в ложемент и начал собирать на нём что-то, напоминающее противоперегрузочный лётный костюм, Настя только тяжело дышала. Она временно лишилась воли к сопротивлению.

Потом она отдышалась немного и ощутила подступающую панику.

Полутьма, голоэкраны, мерцающие шкалы и датчики, теснота близких стен и нависающего потолка… Это странное вокруг — не очередная каюта, а военный катер!

Совершенно непохожий на всё, что она видела раньше, но именно катер.

Перед её лицом подрагивала голопроекция космического пространства — пародия на лобовой иллюминатор. Под ней светилась управляющая панель. Только кнопки висели в воздухе, как голограмма.

Мало того — катер двигался, постепенно набирая скорость. Она не ощутила её сразу из-за ложемента, обнявшего тело со всех сторон.

— Ну ни струя себе… — прошептала Настя и повернула голову к полулежащему в соседнем ложементе Бо. — Эй, ты чё? Реально меня на Карусель везёшь? А своим чё соврал?

— Я не врал, — ослепительно улыбнулся Бо. — Написал, что выведу шлюпку немного размяться. Тут же рядом совсем — три прокола туда, три обратно…

— Я не могу ещё три обратно, — слабо запротестовала Настя. — У меня после двух подряд голова раскалывается!

— Ну отдохнём часик на Карусели, — легко согласился наглый похититель.

— А если отца там нет?

— Ещё где-нибудь отдохнём!

Он был самодовольный и совершенно непробиваемый. Это окончательно привело Настю в себя. Она разозлилась, и ей стало легче.

— А если я не хочу за тебя замуж⁈ — заорала она.

— А это пусть папа решает, — расплылся в улыбке монстр. — Я ему все перспективы распишу. Знаешь, какая зарплата у пилотов моего класса? Куда мне эти эрго девать? Некуда!

— Как это — некуда? — поразилась Настя.

— А зачем они вообще нужны? — пожал плечами Бо.

Разговор не отвлекал его от управления шлюпкой. Он командовал жестами, даже не прикасаясь к голопанели.

— Ну… — растерялась Настя. — Денег мало не бывает. — Она сглотнула и поёрзала в ложементе: в горле першило. — А вода у тебя тут есть?

Мучитель фыркнул.

— Вот вода в космосе — бесценна. А эрго — просто мусор. Вот представь, что у тебя полная шлюпка эрго, а воды — ни капельки? И чем тебе помогут твои «деньги»?

Он ухмыльнулся и вытянул из подлокотника Настиного ложемента пластиковую трубку. Протянул ей.

— Вот тут вода. Смотри вперёд, чтобы не тошнило.

Настя глотнула из трубки и поморщилась — во рту появился металлический привкус, щёку, наверное, прикусила, пока болталась вниз головой.

— А мы вот прямо летим? — уточнила она, не веря голографическому «обзору». — Я скорость совсем не чувствую!

— Потому что компенсаторы ускорения на шлюпке лучше, чем на катере, — пояснил Бо. — На порядок.

Он взмахнул рукой, и картинка того, что «за бортом» резко поменялась. Настя увидела знакомое: орбиту этой проклятой планеты и её саму — зелёную, как болото. По краям картинки двигались огонёчки.

— А это что? — спросила она, ткнув пальцем.

Огонёчек увеличился. И тут же из динамиков раздалось хриплое:

— Неопознанное летательное средство! Смените вектор и предоставьте базу для опознания!

— Это — военная таможня, — пояснил Бо и жестом отключил связь. — Экзотические порядки. Там, где у нас, имперцев, патруль — у них таможня. Как будто всё, что мы можем тут натворить — это незаконная торговля. Смешно.

На этот раз он не улыбался и быстро водил руками над интерактивной панелью.

— Они за нами гонятся? — догадалась Настя, ощутив, что её вдавливает в ложемент. — А если догонят?

— Да ну, — отмахнулся Бо. — Где шлюпка, а где — неуклюжие катера? Давай ты вдохнёшь газ и поспишь, раз тебе некомфортно в проколе. Ещё секунд сорок, и мы от них оторвёмся и уйдём в зону Метью.

— Нет-нет, — спохватилась Настя, сообразив, что и так не понимает, что происходит, а если ещё и уснуть… — Я потерплю. Только с обратным путём повременим, хорошо?

Мучитель охотно кивнул и снова заулыбался так, словно этого и хотел.

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Чёрный сектор (СИ), автор: Бэд Кристиан. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com