onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

Бокал «Чемпиона» очень быстро был наполнен рыжей Сибил. Меркури натужно улыбнулся, но чокнулся и выпил за победу. Ему стало немного легче. Он даже слегка отвлекся на ее пышные рыжие, как языки огня локоны, взяв один и пропустив себе между пальцев. «Сиб-то определенно за эти 7 лет похорошела!». Однако, поборов искушение, он вернулся к разговору. Теперь уже Меркури, пользуясь всеобщим расслабоном, мог разузнать побольше без ненужных запугиваний и наездов.

– Почему же вы меня не добили, а? – спросил он выпив до дна. – Ведь, считай, самый главный конкурент, не?

– Хотели, Мерки, очень хотели – прижался к нему с другой стороны «Кувалда» и похлопал по плечу. – Но…

Он снова сделал многозначительную паузу. Меркури за долгие годы привык к его этой недосказанной форме общения, но 7-летний перерыв, все же, сказался. «Давай уже, договаривай! Не тяни полимер за конец!».

– Что «но»? – не удержался Меркури.

– Мы ж знаем тебя, Мерки, много лет… Повстречать твой уникальный «Хинто» там на выходе из Пояса, да и еще из засады, мы, конечно же, не ждали. Ты ж «Гиттер» Абрахама приговорил так, что мы и опомниться не успели. А у него широкополосной дальний радар.

– Обмен данными между участниками запрещен! – тут же возмутился Меркури.

– Конечно запрещен! – похлопал его снова Джем. – Но ведь он из наших, из бывалых, понимаешь? Жалко его потерять.

Меркури вздохнул и пояснил:

– У меня выбора не было. По балам я не сгораем. Просто он оказался на моем пути.

– Ага. Я ж не спорю. Просто мы-то думали, что «Чемп» – не охотник, нападает только, если в ответ. А тут такое… В общем, мы немного обделались.

Тут уже вмешался стройный и подтянутый, словно по военному, Кентерий «Кьюзак», которого друзья и знакомые называли просто «Кент»:

– Это ты обделался. Отвечай за себя.

Затем он повернулся к Меркури и добавил:

– Я б тебя догнал и приговорил бы, но ты слегка переиграл меня своим торможением… Мы ж тоже немного поотвыкли от тебя, «Чемп» … А потом эта ошибка буст-блока на моем «Крыле», как специально… Вот, веришь нет, а ты, наверное, какой-то заговоренный.

«Кувалда» усмехнулся и махнул рукой на Кента.

– Заговоренный! Ха-ха-ха! … Это ответ лузера, когда он соснул горький леденец и скривился! … Все банально и просто. И виной всему твой мерзопакостный Гаусс. Знаешь ли, вот, не улыбается как-то сходить с дистанции от одного единственного тычка с твоей стороны, когда под комбезом уже греет кожу несгораемая соточка, … А ты, сука, еще тогда 7 лет назад всему свету показал, что с этой своей дорогущей волыны не промахиваешься!

Меркури покивал головой, затем улыбнулся, потом хмыкнул и пояснил:

– Вот, не поверишь! Какой-то хитро-сделанный персонаж на «Либоле» ушел от моего 5-очкового!

– Да ты что!? – заулыбались сразу все присутствующие. – Ну и как ощущения!? Больно!?

Меркури слегка потупил взор. «Вы даже не представляете, как он меня потом отчихвостил! Правда, и я в долгу не остался!». В слух же ничего не сказал, но лишь кивнул головой.

– Кстати, а где «Приговор» и «Викинг»? – сменил он тему.

– Слабо раскладку глянуть!? – тут же отреагировал Кент, которому единственному было обидно и несмешно после высказываний «Кувалды».

– Ой, ну что вы, как маленькие! – вставила свою реплику «Старта» и, посмотрев искоса с загадочной улыбкой на Меркури, добавила:

– У них отборочные… Вообще, много народу в этом сезоне стартануло. Наверное твое, Мерки, громкое возвращение повлияло… Это уже 5-ые отборочные.

Меркури вздохнул и внезапно сказал:

– Это мои последние игры. Ухожу в семью и политику. Так что не унывайте, вам меня осталось один раз потерпеть в финале.

– Ой! Какая жалость! Мерки уходит! Как же мы без него! – начали паясничать сразу все присутствующие за столом.

Меркури тут же замахал руками, чтобы их успокоить. Он уже и сам не рад был, что сказал то, что от того хронографа Найджела и его «спортивного альманаха» все и так знали. «Еще бы вам не радоваться! Некому теперь будет погонять вас по просторам Галактики!».

– За это надо выпить! – Марасаки, не скрывая улыбки, взял бутыль меты и разлил по стаканам.

Все дружно чокнулись и выпили. Только Меркури лишь пригубил и вернул стакан на стол. Собственное напоминание о том, что скоро для него всем играм конец, украло приподнятое настроение. Рыжая Старта покинула их на время. То же самое сделал и Марасаки. Меркури допил свою мету и, помахав всем ручкой и похлопав по спинам, двинулся к выходу. По пути он зашел в уборную и там столкнулся с «Пеплом», который внезапно пожелал ему не изменять себе. «Хм… Что бы это значило?». Закончив с туалетом Меркури неспешно вышел и прямо носом столкнулся с Сибил. Она снова загадочно улыбнулась и хотела было вернуться к остальным, но Меркури придержал ее, взяв за плечо:

– Сиб, не торопись, побудь со мной.

Она рассмеялась, но ее смех утонул в общем шуме и музыке заведения.

– А как же будущая миссис би-Нова, а!? Небось постель тебе греет!

Меркури же даже глазом не повел. Он лишь сильнее прижал к себе Сибил и поцеловал в губы. Она резко отстранилась и принялась озираться вокруг, будто опасаясь слежки или подглядывания.

– Сдурел!? Не тут!

Меркури прикоснулся губами к ее щеке, потом шее, а потом прошептал на ушко:

– Полетели. Покажу тебе сказочное место. Лучшее на всем Марсе.

Она снова оглянулась по сторонам и, успокоившись, поддалась его уговорам. Они оба выскочили наружу и трусцой побежали к взлетке.

– Так что с будущей миссис би-Нова? Или уже не мила? 7 лет назад ты слюной исходил и даже думать обо мне не хотел. Что изменилось, а? – промурлыкала она ему через нейро-линк.

– Ты сказочно похорошела Сиб! … А миссис би-Нова, еще пока не миссис, чтобы не мешать нам.

Заскочив во флай-шаттл он поймал на себе ее заигрывающий взгляд и снова поцеловал. Пока шаттл летел, Меркури раздел ее до пояса, стянув сверху комбинезон, и оголил свою часть тела следом. Он прижал ее к широкому пассажирскому креслу. Спинка автоматически разъехалась, приняв форму небольшой, но весьма удобно для лежки тахты. Сиб громко задышала под его напором. Меркури прижал ее со спины, слегка придавил к сидушке и, немного покряхтев, как старый дед, соединился с ней и расслабился.

Машина, не сбавляя ход, летела в сторону самого высокого небоскреба Сидауена. Шаттл совершил посадку прямо на плоской взлетке на самом верху. Сиб и Мерки лежали на разложенном сидении голые, плотно прижавшись и посматривая в иллюминаторы. Изредка их глаза встречались через отражения в стекле. Ладонь Меркури легла на ее украшение на шее. Весьма крупный, ровный круглый, матовый, видимо из дорогого сплава, кулон или медальон смотрелся на Сибил восхитительно. Меркури провел по его идеально ровным спиральным бороздкам пальцем, затем перескочил на волосы, брови и щеку. Их взгляды встретились. Сибил загадочно улыбнулась.

Стремительно опускались сумерки. Где-то вдалеке почерневшее небо, рисовало в воображении жуткие образы надвигающегося «конца света».

– Буря. На Марс идет буря – тихо произнес ей на ушко Меркури.

– Нам конец? – пошутила и засмеялась Сибил.

Меркури также рассмеялся.

– Мне тебя не хватало, Сиб. Очень не хватало.

– Врешь ты все, Мерки. Ты за 7 лет обо мне ни разу не вспомнил.

– Я не мог. Меня выбрали планетатором… Дел невпроворот. Я ж и в гонках даже перестал участвовать.

– А что теперь изменилось?

– Я снова встретил тебя… Побежали внутрь.

Он встал, застегнул комбинезон. Сиб сделала то же самое. Они оба выскочили из шаттла и быстро пробежались до лестницы, ведущий в «рабочие» апартаменты планетатора.

Через огромное полукруглое панорамное окно открывался вид на весь Марс и далеко за его пределы. Где-то вдали в лучах заходящего солнца действительно чернело небо, не предвещая ничего хорошего для тех, кто оказался за «стенами» города. Они оба разделись и вбежали в большой рекреационный зал. Там, нежно колыхая бирюзовой водой, располагался 30-метровый бассейн с прозрачным дном. Сибил, оголившись, нырнула первой и тут же закричала, потом рассмеялась. Меркури нырнул следом, прижал ее к бортику и произнес:

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com