onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

– Сейчас мой папик нагрянет сюда и всех разгонит! – решила, что нашла выход из ситуации Янган.

– Ага. Вот, только мы уже тут, а копы – нет – совсем грустно произнес Макс, когда грузовик-вседорожник подкатил к самодельному шлагбауму.

– Ладно. Все тихо… Переговоры беру на себя – сказала Янган.

Стекло открылось. Со стороны КПП подошли двое, вооруженные самодельными ЭМИ-дубинками.

– Куда!? Дальше хода нет!

– Как нет!? Мы ж помощь везем! – наигранно удивилась Янган.

– О! Помощь – это хорошо! … Видишь проезд направо? Там закуток, наш штаб. Твой груз мигом выгрузят… Давай туда!

– А что впереди? Там же вроде лагерь переселенцев. Все нормально?

Второй из пары «повстанцев» махнул рукой и пробасил:

– Мы этих уродов недоразвитых заблокировали. Скоро сами с голоду подохнут.

– Хм… Жестко вы их – подыграла Янган.

– Они 3-х детей из квартала «Фобос» выкрали, разделали на кусочки и сожгли! Нет им пощады, пока все не передохнут!

– Так может службу охраны? – продолжала прощупывать почву Янган. – Они разберутся.

– Ага! – резко отреагировали оба. – Показательно арестуют парочку и дело закроют! Не надо нам их! Сами справимся! … А теперь давай направо! Не задерживай!

Макс вопросительно посмотрел на Янган, которая уже спряталась обратно в кабину.

– Может отцу позвони? – снова вмешалась Кристал. – Если они увидят, что у нас гуманитарка для землян, уже не отпустят.

Янган молчала. Ее рука скользнула в карман комбинезона и извлекла бластер. Макс заметил это. Его глаза округлились.

– Яна, ты в своем уме!?

– Я нас всех сюда затащила, значит я и вытащу.

– Назад мы не выскочим! Там пару километров сплошные препятствия!

– Значит только вперед!

Она снова высунулась из окна и навела бластер на бунтарей.

– А ну быстро открыли ворота, иначе бошки поотрываю!

Те замерли в оцепенении, не спеша выполнять приказанное. Янган выстрелила в ограждения, затем прямо в металло-полотно у ног одного из «охранников». Жар от выстрела то ли напугал его, то ли действительно задел по касательной. Он упал и закричал. Янган повернулась к Максу и крикнула:

– Чего мы встали!? Гоним!

Машина взвизгнула колесами и сорвалась, словно дикий зверь. Остатки ограждения были снесены. Ворота так же пали под ударом вездехода. Машина влетела на стадион и уперлась в новое ограждение, сооруженное из рядов и сидений самого стадиона. Преодолеть это, вроде как, более легкое препятствие оказалось в итоге сложнее, чем ожидалось. Мелкие полимерные раскладные стулья скручивались, попадали в пазы межу колесами и ведущими валами, забивали их и вызывали ступор и толчки в движении транспортера. Янган снова высунулась из окна и крикнула:

– Эй! Убирайте препятствия! У меня гуманитарка!

Машину тут же впустили внутрь. Такого количества переселенцев, проживающих компактно в одном месте, Кристал еще не видела. На вскидку тут было несколько сотен душ, а может и вся тысяча. Тут были и дети и взрослые, молодые и старые, женщины и мужчины. Они облепили грузовик и принялись качать его.

– Отойдите назад! – рявкнула снова Янган. – Станьте в очередь! Сначала дети и женщины, потом остальные! Еды всем хватит!

Голодный народ не сразу, но все же прекратил раскачивать машину и расступился. Макс посмотрел на нее с нескрываемым ужасом и любопытством:

– Всем хватит!? Да ты издеваешься!? … Тут тысячи полторы не меньше! … Размножились они что ли после того раза!

Кристал так же вмешалась. Она оказалась тут впервые.

– Раньше было меньше? – спросила девушка.

Оба кивнули ей в ответ. Янган махнула Кристал рукой, чтобы та следовала за ней, и обе устремились в грузовую секцию. Распахнутые двери грузовика встретили их жуткими воплями и криками. Кричали все – и взрослые, и дети. Каждый делал это на свой голос и тембр, из-за чего сильно давило на мозг. Кристал не смогла смотреть на сходящих с ума от голода людей. Янган оказалась более стойкой. Она спросила у первой же женщины с ребенком, которую при этом поддерживали двое здоровых мужчин, якобы для безопасности:

– Почему вас так много!?

– А вы видели, что за воротами, а!?

Янган кивнула головой.

– Они согнали сюда всех с окрестных пустырей! – добавила беженка.

Женщина указала рукой на дальнюю палатку.

– Там раненые! Им тоже нужна еда и медикаменты!

Янган уверенно махнула рукой, словно у нее все было схвачено.

– Всем поможем! Если запасы кончатся, метнемся за новой партией!

– Никуда вы не метнетесь! – резко оборвал ее темнокожий мужчина, который потянул руку за пайком вне очереди, расталкивая женщин. – Вас сожгут на выезде!

– Все в порядке! У нас договоренность! – начала откровенно блефовать Янган.

Она не хотела давать ему контейнер с едой без очереди, но он при помощи помощников буквально влез внутрь и принялся выбрасывать свертки наружу самостоятельно, отпихнув при этом Кристал вглубь грузового отсека. Макс тут же попытался вступиться за нее, но получив тяжелый удар в живот, сложился пополам и со стоном повалился на пол. Отстранённая столь наглым способом от контейнеров с гуманитаркой Кристал не растерялась, но воспользовалась его «спаррингом» с Максом и резко вмазала здоровяку ногой под пах, вынудив того с воем ретироваться, буквально выползая и вываливаясь наружу подобно подстреленной туше. Он заверещал, как дикая женщина, и позвал своих «братьев» на помощь. Кристал достала роторный пистолет, демонстративно взвела его, активировав прогрев стержней, и направила на особо активных в упор.

– Значит так! Вперед женщины и дети! Если будете вмешиваться в раздачу, прикроем лавочку и уедем! Сдохните от голода все!

Громкий голос мелкой и хрупкой с виду Кристал возымел эффект. Хотя, возможно, все дело было в матовом металле роторного пистолета в ее руке. Как бы там ни было, вопросов больше никто не задавал и не пытался брать раздачу в свои руки. Машина опустела быстро, даже быстрее, чем думалось. Женщины с детьми, которым не хватило еды, заголосили противным визжащим голосом. В лагере начиналась потасовка между теми, кто получил еду, и остальными. В адрес волонтеров полетели угрозы и нелестные пожелания «всех благ»:

– Будьте прокляты вы с вашими подачками! Из-за вас мы все тут, как скот! Зачем вы отрывали нас от земли наших предков!? Что б вы сдохли все с вашим Марсом!

Смотреть на это спокойно было выше сил. Слезы теперь уже текли и у Янган, и даже у Макса. Сама Кристал чувствовала себя подавленной и бесполезной. Хотелось провалиться на месте и исчезнуть, но только не выслушивать обиды оголодавшей толпы. Никто из волонтеров не представлял, что делать дальше и как выбираться отсюда.

– Яна, звони отцу! – возмутился Макс. – Смерти нашей хочешь!?

Однако звать папу не пришлось. Шум в воздухе от приближающихся летательных шаттлов трудно было спутать с чем-то еще. Тень большого левитирующего объекта уже через несколько минут накрыла почти весь стадион. Вниз на реактивных ранцах спустились охранные дроны «Ганраны» в красной марсианской раскраске. Они быстро оттеснили людей, создав безопасный периметр для посадки. Снаружи тоже донеслись отзвуки приближающегося боя. Сомнений не оставалось, силы безопасности и охраны Марса наводили порядок.

Мистер и "миссис" би-Нова

Мой ИИ мне посоветовал вести дневник. Говорит, что так я смогу лучше погружаться в сферу своей деятельности, управлять процессами, держать все под контролем и не растеряю базовые навыки и знания, полученные в Универе на Би-Проксиме. Мерки говорит, что мой ИИ – зануда, что все это копание в грунте мне, как будущей планетаторше Марса, даром не надо. Я ж хочу доказать всем, что я, все-таки, в первую очередь именно археолог, а уже потом – миссис би-Нова.

(Тамара Дивич. Мысле-записи в дневник. 2523`)

Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - i_138.jpg
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com