onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

– И это «сыграть в ящик»? Я уж было подумала… – успокоилась Ирма, но Ойвинд тут же ее скорректировал:

– Это «сыграть в ящик» в прямом и переносном смысле… ГОК запрашивает доступ к одной из таких зон в отведенное время. Мех-воды выбирают ящики с машинами. Остальные делают ставки. Чем раньше, сделана ставка, тем выше куш… Кроме того, «сыграть в ящик» легализует гибель участников, потому что поединок заканчивается или смертью, или катапультированием.

Ирма улыбнулась от предвкушения. Ей определенно нравился такой формат. Тем временем Твид, едва сдерживая радость, продолжал свое шоу.

– Что ж, дамы и господа! Уважаемые джентльмены удачи! Это выбор красных! … Синие могут принять его или отказаться! – громко выдал он, используя свой мысленный канал и оповещение через летающего над головами хроно-дрона ГЛТК.

Видно было невооруженным глазом, как приуныли синие. Схватка на полигоне подразумевала некоторое финансовое вливание. Ведь обе боевые машины весьма вероятно получат повреждения, за которыми последует ремонт. Ирма уже давно поняла, что у «Легиона» имеются некоторые весьма чувствительные финансовые затруднения. Однако Корбат махнул рукой в сторону Твида, подтвердив свое согласие.

– Хочу кое-что прояснить. Тут на Гимерре у нас несколько иные правила «игры в ящик», чем, возможно, привыкли гости из Претории, Йотунхейма, Бореи или Тоутая.

Теперь уже и Ирма немного напряглась. Ойвинд, заметив некоторые ее волнения, принялся объяснять в мыслях эти достаточно маловажные нюансы, но она его не слушала. Твид и так все собирался разъяснить. Хотя ей и не особо нравилась его зубастая улыбка с потиранием ручек. Тем временем Твид выждал немного и пояснил:

– Для тех, кто у нас впервые – расскажу… Никто не даст вам кромсать технику ГОК просто так. Только за выкуп. Мы не благотворительная организация… Зато на Полигон-Кантоне у нас имеется много списанных контейнеров – котов в мешке. Есть промаркированные и обозначенные тем, что внутри, а есть с нарушенной целостностью… Все они плюс-минус 10% от полной цены. Потому что там или вандализм, или незаконный взлом, или повреждения во время транспортировки или еще какая беда… Все, что вам нужно – это выбрать и выкупить понравившийся списанный контейнер из предложенных за его назначенную цену, но…

Тут он умолк, поднял палец вверх, чтобы привлечь к себе внимание даже тех, кто был в курсе этих правил.

– А, и еще! Чуть не забыл! … Контейнер, сохранивший обозначение груза внутри, стоит дороже, а контейнер с фатальными повреждениями содержимого, дает право на повторный выбор бесплатно!

– А если в повторном контейнере тоже хлам? – уточнил Митко из «Легиона Алой Зари».

Твид улыбнулся и громко ответил:

– Вся наша жизнь игра! Значит вам в ней не повезло, и вы проиграли, даже не стартанув!

Начались громкие пересуды и возмущения. Представители «Легиона Алой Зари» были определенно недовольны подобными условиями, но выбор места красной стороной не оставлял им выбора, кроме как сдаться, отдав приз без боя.

– Мы согласны! – выдала Ирма, не скрывая своего довольства.

– Мы тоже! – отозвался Корбат явно через силу и давление, как внутреннее, так и внешнее.

– Замечательно! Тогда всех прошу на посадочную платформу! Нас ждет увлекательно путешествие к Полигон-Кантону!

Сидя в шаттле напротив друг друга, Ирма снова попробовала поговорить с Корбатом мысленно, через нейро-линк. Он плохо скрывал свою озабоченность, и это давало ей шанс нащупать ту самую чувствительную точку и узнать хоть что-то.

– Послушай, быть может мы выпустим друг другу кишки и больше не сможем вот так вот поговорить.

Он кивнул.

– Что ты хочешь от меня? – спросил он так же при помощи мысли, но устало.

– Я же вижу, что вам нужен этот «Гренадер».

– Да… У моего отряда некоторые финансовые трудности, «Гренадер» их может отчасти решить.

– Почему ты не сказал об этом за столом? Я бы не настаивала на полигоне.

– Что сделано, то сделано… Значит мы не поняли друг друга.

– Ваше финансовое затруднение из-за контракта с ГОК? – спросила Ирма.

– Возможно – многозначительно ответил он. – Без подробностей.

– Послушай меня! Мне до звезды твой контракт! Просто скажи, можешь ли ты получить некоторые выписки и данные о поставках военной техники ГОК из Гимерры за период, который я укажу?

– Зачем тебе?

– Мне нужно знать о капитане Мекелдоно Монсе. Его визите на Гимерру полгода тому. Информацию о грузе. Кто заказчик.

– Почему не спросишь у Твида?

Ирма едва сдержала себя, чтобы снова не перейти на резкости.

– Он не дает мне этих данных без подписания контракта с ГОК.

– Думаю, когда подпишешь, все равно не даст – спокойно пояснил Корбат. – Обещать он может все, что угодно, лишь бы заполучить контракт.

– Зачем ему? Мы ничего у ГОК закупать не планируем.

– Их интересует не только креды, но и технологии. Если вы не собираетесь делиться первым, значит они получат второе.

– Хм… И откуда ты вдруг все это знаешь, а? Раньше не мог рассказать, чтобы мы разошлись? Придурок!

– Все узнала, что хотела, или что-то еще? – проигнорировал ее оскорбления Корбат. – Я вижу, что ты не особо-то и готова для поединка… Было время изучить твои повадки во время схватки.

– И что с того?

– Откажись… Мне не хотелось бы тратить креды на радость Твиду.

– Может и откажусь, если поговоришь со мной по душам – сощурила Ирма свои глаза.

Корбат вздохнул, но кивнул. Ирма определенно перехватила инициативу и вынудила его, скрипя сердцем пойти на нужный ей диалог.

– Про условия контракта можешь не начинать. Ничего не скажу – отрезал он. – В остальном же – слушаю, спрашивай.

С поединком Ирма и сама понимала, что она слишком рисковала, но не видела ничего печального в том, если и проиграет честный поединок. На смерть-то она идти точно не собиралась. Чего ради было рисковать?

– Почему назвал «Легион Алой Зари»? – решила зачем-то спросить Ирма для «затравки».

– Сон мне снился один и тот же несколько циклов к ряду. В нем странного вида алая заря. Светило такое большое, но жара не было… Почему-то мне сон этот запал надолго, даже когда перестал. Вот и назвал подразделение «Легионом Алой Зари».

Звучало как-то слишком неправдоподобно. Но и не верить причины не было. Ирму не интересовало это нисколько. Ей хотелось лишь проверить на сколько собеседник пытался быть честным и открытым. В целом ответ ее удовлетворил, и она решила на этом не останавливаться. Тем более время полета до Кантона нужно было как-то коротать, а Ойвинд ей за почти цикл тут на Гимерре уже порядком надоел.

– Расскажи хоть из-за чего у вас с финансами беда приключилась – с сарказмом спросила Ирма. – Без относительно контракта. Со стороны.

– Тебе не понять – отмахнулся Корбат.

– Ну ты попытайся. Я более 5 годичных циклов в наемниках… Как знать, может я подскажу выход.

– Мы увидели возможность примирения враждующих сторон на Борее.

– И что?

– Контракт не дозволял нам подобные вольности. А мы искренне хотели положить конец войне.

Ирма рассмеялась:

– Идиоты! … Мы с Ойвиндом чего только не вообразили, но чтобы вот так вот на ровном месте! Хель меня дери! Ну рассмешил!

– Рад, что повеселил.

– Ты и твое подразделение, вы не годитесь быть наемниками… В интересах дела, чтобы война не заканчивалась, чтобы контракт пролонгировался снова и снова. Это ж очевидная и непреложная вещь! Война для наемника – это креды! … Да хель меня дери объяснять такие базовые вещи!

Корбат попытался оправдаться в глазах Ирмы, но по сути уже ничего никакими пояснениями изменить не мог, хоть и старался, рискуя совсем раскрыть некоторые личные обстоятельства.

– Мы заподозрили, что ГОК снабжал оружием и противоположную сторону… А умирать вот так вот по глупости как-то не хотелось.

На этом заявлении Корбата Ирма резко перестала смеяться.

– У вас же с ГОК контракт. Привлекли бы их за срыв, за нарушения обязательств, за подыгрывания противной стороне и выставили бы штрафные санкции – возмутилась Ирма.

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com