onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » "Фантастика 2025-68". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) - Калинин Алексей

Полная версия книги - ""Фантастика 2025-68". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) - Калинин Алексей"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн "Фантастика 2025-68". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) - Калинин Алексей. Жанр: Боевая фантастика / Фэнтези / Попаданцы . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

- Как насчет отметить мое счастливое возвращение и избавление? – шагая по улицам города, предложила Сальвет.

Она с любопытством совала свой нос во все лавки и лотки, мимо которых они проходили. Пришлось Шехоне купить несколько вкусностей. Сальвет оказалась голодной, но совершенно без денег.

- Меня Теомун с работы выгонит, если я соглашусь.

- Тебя точно не выгонит. И вообще, захватывай его с собой.

- Теомун не любит шумные посиделки, - с сомнением в голосе протянула Шехона. – Да, мы правильно идем. Не волнуйся, я помню, куда нам надо. Не знаю, за тобой не следила. Может, и была там прежде. Нет, названия нет. Там просто жилой дом. Понятия не имею. Видела информацию краем глаза у Теомуна на столе.

- Какие у всех секреты, - невольно пробурчала Сальвет. – И при этом никто ничего не знает. Зефир влип в очередные неприятности, что ли? Откуда сегодня мне придется его вытаскивать? Или точнее будет сказать, из чьих лап? А, - вдруг догадалась Сальвет и пристально вгляделась в лицо Шехоны. – Айзу?

- Угадала, - нехотя кивнула та. – Ты думаешь, почему о тебе ничего никому не известно?

- Стоило предположить, - у Сальвет отлегло от сердца. Если в деле замешана Айзу, значит с Зефиром точно все в полном порядке.

В какой-то момент Шехона остановила спутницу, удержав за плечо.

- Дальше я не пойду, не хочу светиться. Тебе нужен вон тот домик, третий с краю. Здесь они сегодня или нет, мне неизвестно. Если никто не откроет, возвращайся. Найду, куда тебя пристроить на время.

- Спасибо, Шехона! – Сальвет в который раз за последнее время помахала в удаляющуюся спину.

Эта мысль показалась ей забавной. Пребывая в приподнятом настроении, стучаться в указанный дом не стала. Вместо этого перелезла через кусты к стене, благо после жизни под боком Альсанханы научилась делать это с минимальными потерями. Окна на первом этаже имели решетки, привычные в этих кварталах, поэтому Сальвет не стала искать дыр и сразу взяла курс на второй этаж.

Здесь удача улыбнулась не сразу, но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому уже скоро при помощи небольшого окошка Сальвет сумела протиснуться в темное и пустынное тело дома. Убеждая себя, что даже в пустом доме у Айзу должно быть, что пожрать, а вернуться хозяйке рано или поздно все равно придется, она решительно отправилась на поиски местных гастрономических достопримечательностей.

В темноте, разбавленной дневным светом, который с трудом проникал через задернутые в основной своей массе окна, она пересекла коридор. До конца его не прошла, ухо уловило приглушенные звуки, доносящиеся из-за ближайшей двери. Не разобрав ничего толком и не собираясь гадать, Сальвет взялась за ручку. Комната оказалась не заперта. Так что Сальвет ввалилась внутрь, широко распахнув створку.

Внутри нашелся искомый солнцерожденный, обрадовав своим наличием. Не придется ни ждать, ни разыскивать дальше.

Первым гостью заметила Айзу. Обнаженная теневая сидела почти по центру длинного дивана с высокой спинкой. На ее коленях лежал Зефир, тоже раздетый. Айзу развлекалась играми с парнем, отсюда звуки, которые услышала в коридоре Сальвет.

- Как ты любишь приходить вовремя, - не сдержала Айзу комментария при виде сияющей девчонки посреди порога. Смущаться женщина не подумала. Привыкла к странностям в поведении этой парочки.

- Привет, Айзу! – улыбнулась Сальвет. На мычание друга, который ее заметил, но не смог спуститься с чужих колен, потому как был связан по рукам и ногам, замахала руками. – Развлекайся, Зефир! Я подожду где-нибудь тут рядом. Со скуки не умру, никуда не пропаду. А чтобы не нервничал, скажу, что Ведьма меня исцелила. Все, не отвлекаю, а то меня сейчас Айзу тоже отшлепает.

Зефир еще раз неудачно дернулся, получил чувствительный удар и затих. Айзу смотрела сверху вниз на связанного парня. Блеск золотистых глаз завораживал, как и каждый раз, когда Зефир злился.

- Ничего не забыл? – поинтересовалась Айзу.

Если бы мог ей ответить, Зефир обязательно бы ответил что-то в своем духе. Но кляп во рту мешал, поэтому Айзу позволила себе такую роскошь, как отмахнуться от чужого недовольства и с удовольствием повалила пленника на диван, вдавив в жесткое сиденье.

К Сальвет Зефир смог выйти только через полчаса, но в самом прекрасном расположении духа. И первым делом обнял подругу, крепко стиснув в объятиях. Молча. Впервые за все время, что знал ее, не смог подобрать подходящих слов. Он был просто счастлив.

- Ну что, - Сальвет первой нашлась, однако из объятий выбираться не спешила. – Из оставшихся проблем только твое пожизненное рабство у Айзу.

- У тебя больше никаких долгов перед судьбой не осталось?

- Нет! Теперь лишь твои. Что делать будем?

- Ничего, - шепотом на ухо словно большой секрет прошептал Зефир. – Меня все устраивает. Айзу обещала быть доброй хозяйкой. Поэтому ничего исправлять не нужно. Ты расскажешь, что у тебя происходило, малышка, или табу от Небесных владык?

- Кошмары их знают, табу или нет. Так что расскажу, а там видно будет. Айзу, ты тоже хочешь послушать? – подняла Сальвет взгляд к высокой фигуре, вышедшей к ним из коридора.

В комнатке сразу же зажглись огни. На первом этаже занавески были совсем темными и плотными, света самый минимум. Айзу согласно кивнула, проходя мимо. Перед тем, как начинать разговоры, она с удовольствием высосала треть кувшина с водой.

- Твоя история обещает быть интересной, - Айзу с удовольствием облизнулась. Взгляд непроизвольно останавливался на парне, у которого из одежды было одно пушистое полотенце да капельки не вытертой до конца воды после душа.

- Ты пьяна, что ли? – только сейчас заметила неровные движения женщины Сальвет. Ей ответили веселым оскалом, который в исполнении теневой выглядел внушительно. – Я могу подождать, пока вы наиграетесь, Зефир. Знаешь же.

- Знаю, но кое-кто обойдется.

- Неужели? – подкралась ближе маг снов. Зефир ответил скептическим взглядом, но прямо и без заискиваний. – Ты такой забавный, когда зарываешься, щенок.

Зефир ответил на поцелуй, когда его взяли за ошейник и притянули к губам. Сальвет из рук не выпускал, так что девушка смогла ощутить себя кусочком колбасы, зажатой между двух горячих хлебцев. О чем она, посмеиваясь, сходу сообщила вслух. Айзу расхохоталась от наглости засранки.

- И ты тоже, но кое-кто будет сильно не в духе, если узнает, что я с тобой развлекаюсь. Пошли наверх, что встали? Здесь ни места, ни удобств, - Айзу утопала в коридор. За ее спиной погасли огни, на мгновение ослепив темнотой оставленных за спиной солнцерожденных.

Очередной гость на пороге безликого домика возник уже к вечеру. Сальвет с Зефиром собирались в комнате, в которую проник нарушитель личных границ. Причем сделал это бесшумно. Его заметили-то случайно, когда Сальвет повернулась к другу, чтобы поторопить. Проснется Айзу, никуда не выпустит. Сказала же, чтобы сидели дома хотя бы первое время, пока она решит, что делать с беспокойной парочкой.

- Гайралун?!

- Сальвет! – уже в голос простонал Зефир, покосился на кровать. Ленивое шевеление в той не дало себя обмануть.

- Что? – возмутилась Сальвет, тоже перестав шептать. Ткнула в дверной проем на мужскую фигуру в темно-сером плаще. – К нему вопросы.

Зефир посмотрел к двери, на кровать, вздохнул и плюхнулся на край дивана. Неопределенный жест рукой как бы говорил: давайте, решайте теперь проблемы сами как-нибудь, лично он сделал все, что смог.

- С возвращением, - Гайралун нарушил повисшую в напряженности тишину.

- Зачем притащился? – донесся с кровати приглушенный подушкой голос. – Если за этими идиотами, то забирай и проваливай.

- За этими, - Гайралун заметил, как при словах теневой оживились солнцерожденные. Похватали вещи и выскочили в коридор, пока не передумала. Во избежание недоразумений Гайралун спросил первым о причинах поспешного бегства.

- Выпила много, - охотно поведала Сальвет, натягивая последний ботинок. Выпрямилась, готовая идти, куда скажут. – Теперь отсыпается, а нам запретила покидать дом, пока не проспится и не решит, чем занять наши бедовые головы, полные тяги к… Как она там сказала, Зефир?

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге "Фантастика 2025-68". Компиляция. Книги 1-27 (СИ), автор: Калинин Алексей. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com