onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Боевая фантастика » Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем

Полная версия книги - "Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ) - Лукьянов Артем. Жанр: Боевая фантастика / Космическая фантастика / Героическая фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Перейти на страницу:

– Это не тот контейнер… Где фобирит?

– Нет никакого фобирита… Посылка эта не для вас была! Зачем лезли, идиоты! … Би-Моль вас с говном съест!

– Плевать на него… Мы так и так драпать собирались. К черту такую жизнь. Мы уже насмотрелись всего этого дерьма! С нас хватило!

Истэлла подняла лазерную винтовку, покрутила ее. Затем выругалась и отбросила в сторону. С другой проделала то же самое.

– Ну, здорово! Вашу мать! … Не могли на дело взять что-то более надежное против ЭМИ!? Роторную, капсульную или спрэд на худой конец! – выругалась она, глядя на медленно приходящих в себя на охранников.

Не дождавшись ответа Истэлла громко засмеялась. Ситуация с двумя придурками в форме охраны би-Молей ей отчего-то показалась забавной и смешной. «В хорошо расставленные сети может заскочить и рыбешка помельче и понаглее!». Корабль тем временем вышел на разгонный вектор, о чем ИИ оповестил через соответствующие сигналы. Истэлла активировала магниты на стопах и прислонилась к стене, давая возможность зафиксироваться. Двое незваных гостей делали то же самое. «Одиссей» был ни разу не «Буревестником», а потому делал разгон весьма грубо, что было вполне объяснимо, учитывая, его более грузовую ориентированность. Корабль тряхнуло. Истэлла ощутила легкий толчок и характерный усиливающийся мерный гул стремительного ускорения межзвездного судна. Вскоре ее тело привыкло, вдобавок подключились грави-компенсаторы. Она отцепила магнитные захваты и повернулась в сторону «вторженцев». Впереди ее ждал важный разговор. Раз они оказались тут, значит пусть теперь решают ее проблемы.

– Ну что, уроды! Подъем! … Сейчас к нам гости пожалуют. Будем встречать.

Те медленно, но верно приходили в себя после двойного удара.

– Ты кто такая, чтобы так себя вести с нами, а!? – начал тот, который из двух был явно главнее и отдавал команды второму номеру со сканером.

– Для тебя никто. Скажи спасибо, что не добила вас придурков! – рявкнула на них Истэлла.

– Скажи спасибо, что мы тебя не обнулили сначала! – огрызнулся в ответ тот самый второй, что был со сканером.

Однако Истэлла его не слушала. Безоружные полу-ослепшие они представляли собой сомнительную угрозу. Хотя и помощи от них ждать теперь было, по сути, нельзя. Разве что Иста могла использовать их, как приманку. Что она и собиралась сделать.

«Одиссея» тряхнуло. Истэллу резко повело в сторону стены, но магнитные подошвы помогли удержаться на ногах. А вот обоих бедолаг сильно подбросило и приложило о пол. Лишь только «Джин-гвей» невозмутимо стоял примагниченный к полу и ждал указаний от хозяйки. Истэлла подалась в сторону выхода. Визит новых незваных гостей она предпочитала провести на мостике.

– Стой! Куда!? – услышала она голос.

Истэлла вздохнула и медленно, стоя спиной к вторженцам, потянулась к бластеру. Ей не хотелось их убивать, но выбора похоже не было. Она мысленно обратилась к «Джин-гвею» и собиралась приказать ему ударить электромагнитным импульсом по охранникам, чтобы вырубить их скафандры, но не успела. Болезненный удар в плечо вынудил ее застонать. Ладонь в перчатке одернулась от рукояти бластера. Всю руку окатил жгучий огонь. Пренебрежения и недооценка этих двух сыграло с ней злую шутку.

– Угомони своего цербера, иначе следующий заряд, куда более мощный, будет тебе в голову! – снова прозвучал тот же голос. – Или ты думала, можно о нас ноги вытирать!?

– Кого мы ждем!? – резко спросил второй.

Обезбол, впрыснутый ИИ костюма, притупил боль. Однако ее скафандр оказался поврежденным, и дальнейшая реализация «идеального плана» теперь была под вопросом. «Черт! Вот уроды!». Истэлла повернулась к ним и презрительно глянула на «Джин-гвея», который почему-то упустил выхватывание бластера у противника. Заметила она, и что оба охранника были теперь в разных концах каюты, почему и смогли одурачить «Джин-гвея» и использовать бластер. Истэлла вздохнула:

– Вас тут, вообще, быть не должно… Скоро придут те, для кого и задумана сказочка о фобирите.

Один из охранников, который постарше и поумнее, развел руками и удивленно спросил:

– Так что? Нет никакого фобирита? … Во дела!

– Дошло наконец-то – прошипела Истэлла и неспешно попыталась шагнуть в сторону выхода.

– Даже не думай. Мы теперь все в одной лодке… Вот и гостей встречать будем вместе – остановил ее второй из пары.

Истэлла обхватила голову руками, покачала ею и села на пол, прижавшись спиной к стене. Рука уже совсем не болела. Впрыснутый интенсив делал свое дело, заживляя легкую рану. Она посмотрела на обоих незваных гостей, вздохнула и спросила:

– Что ж… Хотите, значит, креды поднять?

– Издеваешься!? … Или за чем мы тут, по-твоему!? – рявкнул на нее старший из них и подошел ближе.

Истэлла покачала головой:

– Даже не прикасайся ко мне, иначе «Джин-гвей» выжжет вам мозги.

Тот остановился и так же прижался к стене. Он, посматривая на робота, сел на пол:

– Больно ты нам нужна!

– Больно будет потом… Обратно пути вам нету… Поможете мне, хорошо заработаете.

– И что надо делать?

– Практически ничего… Надо упаковать гостей, которые, как и вы, прибудут сюда за фобиритом… Всю грязную работу сделает «Джин-Гвей».

Договорив, она пристально посмотрела на дрона, и тот, услышав ее мысленный приказ, направился обратно внутрь контейнера. Створки с характерным жужжанием сошлись, закупорив робота внутри. Истэлла встала на ноги и направилась к двери, ведущей на мостик, махнув обоим охранникам следовать за ней. Она видела краем глаза, как те переглянулись, видимо, мысленно обсуждая послушать или нет. Только заставлять она никого не собиралась. Ждать же времени не было. «Одиссей» уже несколько минут, как вывалился из Временного Континуума (ВК) и терял скорость. «Клещ» в машинном отделении делал свое дело.

«Хорошо бы было его деактивировать, пока он не натворил делов похуже. А то мало ли, какие команды ему там прописали».

Сама Истэлла со злости больно придавила собственную раненую руку. На скафандре теперь красовалась жженая пробоина, оставленная разрядом бластера, размером с кулак, которая вносила некоторые коррективы в ее планы по эвакуации с судна. Она перебирала варианты, посматривая на следующих за ней беглых охранников би-Моля. Их броне-скафандры сгодились бы, но добровольно никто не даст. Можно было бы воспользоваться запасными с «Одиссея», но те были совсем «беззащитные», а доверить свою жизнь небронированному куску полимера совсем не хотелось. Истэлла выдохнула и успокоилась. Раздеть кого-то из ново-прибывающих любителей легкой наживы не было невыполнимой задачей. Однако помощь еще пары рук тут явно была бы не лишней. На самый крайний случай в любом корабле в загашнике имели рем-дроны, которым залатать пробоину в скафандре – плевое дело.

Большой экран на мостике отобразил силуэт точно такого же малого межзвездного шаттла класса «Одиссей», который быстро приближался. Сенсоры системы безопасности уловили дюжину фигурок, направившихся в их сторону, используя ускорители в космическом пространстве.

«Еще одни идиоты! Не могли пристыковаться!? Аварийный стыковочный узел же ж прямо по курсу! И у самих такой же! Идеально состыковались бы!».

Фигурки миновали открытое пространство и оказались у того самого инженерного люка. Откуда они придут сюда догадаться теперь было не сложно. Истэлла смогла немного расслабиться, потому что смежный ангар с сюрпризом будет у гостей на пути. Она покосилась на охранников. Те, не отрывая глаз, следили за фигурками. Побежала более подробная информация об экипировке и вооружении. Старший из охраны посмотрел на нее и спросил:

– Зачем это все?

– Хорошие люди попросили наловить бандитов, чтобы «Аламах» стал чище – соврала Истэлла, понимая сама, насколько это все наигранно и ненатурально прозвучало из ее уст.

Ожидаемо раздался смех. Зато пока охранники веселились, Истэлла, как сама думала, могла рассчитывать на отсутствие новых вопросов. И, все же, она просчиталась.

Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Звездный Патруль. Компиляция. Книги 1-12 (СИ), автор: Лукьянов Артем. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2026 onlinechitalka.com