onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Фантастика и фэнтези » Альтернативная история » Кеннет Макси - Вторжение, которого не было

Полная версия книги - "Кеннет Макси - Вторжение, которого не было"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Кеннет Макси - Вторжение, которого не было. Жанр: Альтернативная история издательство -, год -. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 75 76 77 78 79 Вперед
Перейти на страницу:

Пилот, написавший это письмо, погибнет в воздушном бою несколько дней спустя.

Препятствие

На следующий день, 12 июля, немецкое наступление возобновилось с неослабевающей яростью, и впервые ответственные командиры на местах почувствовали приближение успеха. Возникла надежда, что “Люфтваффе” сможет поддержать высадку наземных сил на побережье Кента. В этот момент, однако, штаб ОКВ узнал скверные новости, поставившие под сомнение возможность начать операцию 13 июля. В прогнозах метеорологических служб говорилось, что с Атлантики надвигаются атмосферные фронты, несущие низкую видимость, дождь и сильный ветер, причем пик непогоды приходится на ранние часы 13 июля — именно на тот момент, когда воздушный и морской десанты должны будут приближаться к местам их сбрасывания и высадки.

Гитлер еще раз выслушивал отчеты командующих родами войск о ситуации на побережье Канала. Армия, как с гордостью заявил фон Браухич, готова! “Кригсмарине”, по заявлениям Редера, “были готовы настолько, насколько возможно при имеющихся обстоятельствах”. Но операция, по его мнению, уже находилась на грани срыва, поскольку синоптики предсказывали плохую погоду и утверждали, что вероятность ошибки этого прогноза низка. “Десантирование, — утверждал Редер, — с гарантией обречено на неудачу, если мелкие суда окажутся в море при неблагоприятной погоде над Ла-Маншем”. Объяснив свою позицию, Редер посоветовал отложить операцию — хотя бы всего на 24 часа, тем более что после полудня 13 июля синоптики обещали более тихую погоду.

{119

8

182

Назад 1 ... 75 76 77 78 79 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Вторжение, которого не было, автор: Кеннет Макси. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com