onlinechitalka.com/

Полная версия книги - "Ма. Лернер - Другая страна. Часть 1"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Ма. Лернер - Другая страна. Часть 1. Жанр: Альтернативная история издательство -, год неизвестен. На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 32 33 34 35 36 Вперед
Перейти на страницу:

В этот день, день поминовения погибших израильских солдат, мы склоняем наши флаг в знак святой памяти о воинах, погибших за возрождение нашей нации, погибших, защищая ее. В этот же день мы поминаем граждан нашей страны, погибших в терактах, совершенных нашими врагами. Сегодня мы разделим наши чувства с теми, кто скорбит о своих близких. Наша страна дорога нам, как ее дочери и сыновья, ее солдаты и граждане, ставшие жертвами ненависти и нетерпимости. Здесь они жили, здесь и погибли. Мы сжимали зубы и кулаки, мы защищались, мы отвечали на удар ударом, и при этом продолжали строить страну и становились все сильнее.

Дорогие семьи! Я знаю, что не существует слов, способных облегчить вашу боль, нельзя заменить жизнь, оборванную в ее расцвете, нельзя восполнить потерю любимого человека, загубленного врагом-убийцей. От нас всех, с искренней скорбью разделяя ваши чувства, я протягиваю вам руку поддержки. Я возношу молитву к «Врачевателю печали и разбитых судеб», чтобы нашлось лекарство от вашей боли и чтобы ваша скорбь не умножалась более. Ваши близкие, граждане государства Израиль, ставшие жертвами террора, навеки останутся в наших сердцах. Да будет благословенна их память! Я прошу почтить их память минутой молчания. Завыла тревожная сирена, батальон встал по стойке смирно. Замерли приехавшие родственники.

Потом поминальную молитву памяти «Изкор»  прочитал раввин Иерусалима, специально привезенный на церемонию.

А «Кадиш»  исполнил известный кантор Израиль Парнес.

В память о погибших зажгли приготовленный костер. Уже без всякого сценария люди запели:

Од ло авда тикватейну — Еще не потеряна наша надежда:
Атиква бат шнот альпаим — Надежда, которой две тысячи лет-
Лиhьёт ам хофши бАрцейну — Быть свободным народом на своей Земле,
Эрец Цион в-Ерушалаим — На земле Сиона и в Иерусалиме!

Назад 1 ... 32 33 34 35 36 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Другая страна. Часть 1, автор: Ма. Лернер. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com