onlinechitalka.com/
onlinechitalka.com » Детективы и Триллеры » Боевик » Санкция на жизнь - Палий Сергей Викторович

Полная версия книги - "Санкция на жизнь - Палий Сергей Викторович"

На этом ресурсе Вы можете бесплатно читать книгу онлайн Санкция на жизнь - Палий Сергей Викторович. Жанр: Боевик / Разная фантастика . На сайте onlinechitalka.com Вы можете онлайн читать полную версию книги без регистрации и sms. Так же Вы можете ознакомится с содержанием, описанием, предисловием о произведении
Назад 1 ... 87 88 89 90 91 Вперед
Перейти на страницу:

Слепящее сияние погасло лишь спустя полминуты.

Ухватившись за кронштейн, Нужный проморгался, отловил чертыхающуюся Веру, которая совершала затейливые пируэты по рубке, усадил ее в кресло и неплотно пристегнул ремнями.

Истребитель продолжал вращаться вокруг нескольких осей, создавая за обзорным экраном тошнотворный хоровод из звезд.

«Янус» несся к неизведанному миру, который теперь уже не был обречен.

Как, впрочем, и все остальные…

– Бум, – сказал Стас, сделав в воздухе жест, похожий на взрыв. – Система координат развалилась.

– Пришло время создавать новую, – отозвалась Вера.

Он кивнул, хотя она и не видела его из глубины кресла.

– Может, ты и права. Но сначала нужно срочно перезапустить модуль жизнеобеспечения. А то недотянем даже до Марса.

– Так перезапускай. Чего ждешь?

Стас оттолкнулся от кронштейна и неторопливо полетел к ящику с инструментами. Все тело до сих пор было напряжено от болтанки, а нервы вытянуты в тонкие струнки от пережитого стресса. Хотелось успокоиться, принять душ, переодеться, выпить стакан красного сухого и долго-долго сидеть в кресле, ни о чем не думая.

Совсем-совсем ни о чем.

Даже о прошлом.

Стас выволок инструменты, запасные кислородные фильтры и замер возле выдвинутых ящиков в нелепой позе – вверх ногами. После некоторого колебания он все же задал один давно мучивший его вопрос:

– Ты умеешь готовить стейк-рибай?

Вера обернулась, насколько позволяли страховочные ремни. Удивленно приподняла брови и легкомысленно пожала плечиками:

– Стейк-рибай?… Милый, я даже не знаю, что это такое. Извини.

– Ура, – шепотом сказал Стас. – Ура.

Назад 1 ... 87 88 89 90 91 Вперед
Перейти на страницу:

Отзывы читателей о книге Санкция на жизнь, автор: Палий Сергей Викторович. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.


Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту bookreadinfo@gmail.com
© 2020 - 2025 onlinechitalka.com